российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Список депутатов, инициирующих импичмент губернатора Куйвашева, растет К антигубернаторской группе присоединился Евгений Касимов

К группе депутатов, которые в начале этой недели выступили с инициативой досрочной отставки свердловского губернатора Евгения Куйвашева, присоединился еще один парламентарий. Свою подпись под заявлением о «выражении недоверия» Куйвашеву поставил представитель фракции КПРФ в свердловском Заксобрании Евгений Касимов.

Напомним, что эта подпись стала четвертой под антигубернаторским заявлением. До этого документ подписали депутаты ЗакСО – Нафик Фамиев (КПРФ), Андрей Альшевских (КПРФ) и Георгий Перский (СР). Основанием для импичмента послужили многочисленные политические и экономические просчеты действующей региональной власти.

Как рассказал «Новому Региону» Нафик Фамиев, консультации в свердловском парламенте по вопросу досрочной отставки губернатора продолжаются.

«Говорили уже со многими, практически все согласны, что Куйвашев не справляется с обязанностями главы такого региона как Свердловская область. Некоторых депутатов пока удерживают какие-то партийные соображения, других – карьерные, но достаточно небольшого толчка, чтобы эти сиюминутные, эгоистичные причины были отодвинуты в сторону. Так что ситуация дозревает. Кроме того, завтра-послезавтра мы решим вопрос о сборе подписей среди депутатов представительных органов муниципальных образований и в целом жителей Свердловской области. Так что идет нормальная, последовательная, систематическая работа, и мы обязательно доведем процесс до логического завершения», – пообещал Фамиев.

Ссылка по теме:

Свердловские депутаты планируют начать сбор подписей за отставку губернатора Куйвашева/ «Тысяч 200 соберем быстро, нужна последняя капля» >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

Почетные граждане Екатеринбурга призвали депутатов голосовать с умом. / Для бездомных начинают собирать теплые вещи, а также деньги на медикаменты и еду. / В Екатеринбурге автомобиль ДПС поймали на «встречке» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках