российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики провели образовательный съезд в Челябинске

На этой неделе состоялось выездное заседание учебно-методического совета по обучению персонала ОАО «Газпром» в Челябинске: обсуждали новые способы обучения сотрудников и сажали деревья в рамках года экологии.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», с 14 по 17 октября в Челябинске прошло выездное заседание Учебно-методического совета ОАО «Газпром», в котором приняли участие 130 представителей образовательных подразделений и служб по управлению персоналом из 38 дочерних обществ и организаций корпорации. «На площадке учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялась торжественная церемония открытия комплекса учебных мастерских, а также презентация тренажерного комплекса для отработки навыков по ведению технологических процессов и полигона технологического оборудования», – рассказали в пресс-службе екатеринбургских газовиков.

«Появление современной практической базы для обучения персонала дает огромные преимущества для организации учебного процесса. Возможность отработать теоретические знания на практике позволяет учащимся довести полученные навыки до автоматизма, а в условиях опасного производства именно практико-ориентированная подготовка специалистов дает больший эффект», – отметила начальник управления по взаимодействию с дочерними организациями департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром» Татьяна Токарева на открытии комплекса учебных мастерских.

«В производственном процессе большую роль играет человеческий фактор. Новая учебная база, включающая в себя тренажеры, полностью имитирующие производственный процесс, позволит не только значительно повысить качество профессиональной подготовки персонала, но и даст возможность эффективнее отработать вопросы производственной безопасности и охраны труда», – подчеркнул главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин.

Стоит отметить, что на УМС был рассмотрен опыт внедрения инновационных методик и программ обучения в подразделениях «Газпрома». Участники заседания обсудили нюансы профобучения рабочих на производстве и актуальные вопросы повышения квалификации руководителей и специалистов.

Кстати, впервые заседание УМС было совмещено с проведением смотра-конкурса на лучшие техсредства обучения и учебно-методические материалы для системы непрерывного фирменного профессионального образования ОАО «Газпром». Организатором выступил Департамент по управлению персоналом корпорации. Всего на конкурсе были представлены 92 учебные разработки. Компьютерный тренажер-имитатор «Производство сжиженного природного газа», созданный в учебно-производственном центре «Газпром трансгаз Екатеринбург», был отмечен, как наиболее актуальная и перспективная учебно-методическая разработка. «Данный тренажер-имитатор содержит 3D-модели технологического оборудования и позволяет отрабатывать порядок действий по обеспечению работы комплекса, а также предупреждению нештатных ситуаций и устранению их последствий», – объяснили в учебно-производственном центре.

Добавим, что в рамках выездного совета участники заседания побывали на полигоне натурных испытаний опытных партий труб большого диаметра и в производственном цеху Челябинского трубопрокатного завода «Высота 239». Также участники заседания высадили деревья на новой «Аллее знаний», организованной на территории Учебно-производственного центра в рамках объявленного в ОАО «Газпром» Года экологии.

Екатеринбург-Челябинск, Елена Сычева

Екатеринбург-Челябинск. Другие новости 18.10.13

Лихач на «встречке» на пешеходном переходе едва не парализовал движение транспорта (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы выйдут на пикет против добычи газа на Украине – переживают за экологию соседей. / Список депутатов, инициирующих импичмент губернатора Куйвашева, растет. К антигубернаторской группе присоединился Евгений Касимов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках