российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преподаватель изостудии получил 13 лет колонии за растление учениц (ВИДЕО)

В Екатеринбурге вынесен приговор преподавателю изостудии, который растлевал своих учениц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 45-летний местный житель, преподаватель студии «Арт-Стиль». По версии следствия, с февраля 2011-го по март 2012 года жертвами мужчины стали пять учениц в возрасте от 9 до 13 лет. В общей сложности преподаватель обвинялся по 34 эпизодам преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

На суде мужчина свою вину не признал, заявив, что стал жертвой сговора недовольных родителей. Однако собранных по делу доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

Свердловским областным судом преподаватель изостудии лишен свободы на 13 лет. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима. Кроме того, суд на 20 лет запретил мужчине заниматься педагогической деятельностью. После освобождения уралец будет два года находиться под домашним арестом. Также педагог обязан выплатить двум потерпевшим по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

Газовики провели образовательный съезд в Челябинске. / Лихач на «встречке» на пешеходном переходе едва не парализовал движение транспорта (ВИДЕО). / Екатеринбуржцы выйдут на пикет против добычи газа на Украине – переживают за экологию соседей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках