российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники скандальной драки в Нижнем Тагиле сели за «круглый стол»: по их словам, национальной подоплеки не было (ФОТО)

Школьники, которые участвовали в резонансной драке в Нижнем Тагиле, сели за «круглый стол» вместе со своими родителями и полицейскими. Они попросили прощения у всех, в том числе у зрителей видеоролика в сети, и заявили, что никаких национальных противоречий этот конфликт не носил.

Напомним, о массовой драке между школьниками стало известно в понедельник, 14 октября, из видеоролика, размещенного на «Ютубе» (позже он был удален). В полиции заявляли, что инцидент произошел 5 октября. Суть дела, по данным силовиков, сводилась к следующему: несколько молодых людей (1996, 1995, 1993 года рождения), занимающихся восточными единоборствами, вступили в конфликт с жителем Нижнего Тагила 1993 года рождения, которого полиция подозревает в совершении ряда преступлений общеуголовной направленности. «По предварительным данным, спортсмены требовали денежные средства за сохранение в тайне его незаконной деятельности. В ответ молодой человек разместил на своей «странице» в одной из социальных сетей пост с оскорблениями в адрес данных граждан. Те, в свою очередь, предложили «разобраться», и 5 октября состоялась драка, в которой приняло участие примерно по 10 человек с каждой стороны», – сообщали в понедельник в пресс-службе свердловского полицейского главка. При этом в полиции подчеркивали, что конфликт имел исключительно криминальные мотивы. Но позднее следователи усмотрели в произошедшем мотив национальной ненависти. Накануне сами участники драки это опровергли.

В Нижнем Тагиле в здании Управления по развитию физической культуры и молодежной политике состоялась встреча за «круглым столом» руководителей ММУ МВД России «Нижнетагильское», руководителей аппарата администрации города с родителями участников ссоры по инициативе самих участников драки. «Взрослые» неоднократно в ходе встречи подчеркнули, что произошедшее не красит никого из участников драки, а также бьет по репутации спортсменов, которые перешли определенную черту.

«Я позволю выразить себе такую уверенность: никто из вас, ни ваши родители, ни близкие не испытывают положительных эмоций в связи с произошедшим. Понятно, что где-то эмоции захлестнули, где-то сработал юношеский максимализм, но нужно быть дальновиднее и взвешеннее. Нужно искать в себе внутренние силы и все-таки совладать со своими эмоциями, выражениями. Я призываю всех присутствующих сделать общий вклад, чтобы минимизировать негативные последствия всего происходящего», – заявил на круглом столе и. о. начальника ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Рафаил Мингалимов, сообщает пресс-служба тагильской полиции.

Сами участники конфликта с обеих сторон попросили прощения друг у друга, извинились перед родителями, а также перед всеми людьми, которым пришлось увидеть видео в интернете. Также школьники заверили присутствующих на встрече, что никаких национальных противоречий эта драка не носила.

Добавим, что инцидент в Нижнем Тагиле вызвал настоящую панику в органах власти и среди силовиков Свердловской области. Разобраться как в самом факте драки, установить участников, а также выяснить, почему об этом стало известно спустя неделю, потребовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Но, возможно, все разрешится мирно.

Ссылки по теме:

За драку наподобие той, что случилась в Нижнем Тагиле, будут снимать губернаторов и мэров / Соответствующий закон сегодня экстренно примет Госдума >>>

По факту массовой драки между школьниками в Нижнем Тагиле возбуждено дело Прокуратура: конфликт произошел на почве национальной ненависти >>>

Губернатор Куйвашев выступил с заявлением по поводу инцидента в Нижнем Тагиле (ФОТО) >>>

«На колени и говори: «Я – обезьяна», – перепалка «Вконтакте» между школьниками закончилась жестокой массовой дракой (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Генпрокуратура официально признала наличие проблемы межэтнических конфликтов на Урале >>>

Школьники, которые участвовали в резонансной драке в Нижнем Тагиле, сели за «круглый стол» вместе со своими родителями и полицейскими.

«Я призываю всех присутствующих сделать общий вклад, чтобы минимизировать негативные последствия всего происходящего», – заявил на круглом столе и. о. начальника ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Рафаил Мингалимов

Сами участники конфликта с обеих сторон попросили прощения друг у друга, извинились перед родителями, а также перед всеми людьми, которым пришлось увидеть видео в интернете.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 18.10.13

На окраине Екатеринбурга обнаружен нелегальный лагерь мигрантов из Таджикистана – полсотни детей оттуда увезли в больницы и приюты (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Урал: управление современных коммуникаций в резиденции губернатора осталось без руководителя. / The Prodigy в исполнении оркестра, финские тролли и мастер-класс по связыванию людей (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках