российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кочевье Ледяного городка, – необычный взгляд на новости Максима Смагина

На этой неделе на сайте администрации Екатеринбурга завершилось голосование о месте размещения главного Ледового городка. Похоже, на этот раз жители Екатеринбурга хотят перенести место размещения городка с площади 1905 года в Исторический сквер. На уходящей неделе этот информповод лег в основу очередного выпуска спецпроекта «Необычный взгляд на новости Максима Смагина» и вдохновил карикатуриста на новое творение.

«В администрации Екатеринбурга возникла мысль о переносе Ледяного городка с традиционного места дислокации на площади 1905 года в другое место. И скорее всего это будет Исторический сквер, который следует, видимо, отныне именовать Историческим Ледяным сквером, а прилегающую к оному Плотинку смело называть Льдинкой или, соблюдая историческую преемственность, Льдинкой-плотинкой. Исторический сквер, кстати, имеет в изобилии еловую растительность, так что можно сэкономить на возведении искусственной красавицы, а распределить ее украшения среди красавиц естественных. Останавливаться на достигнутом не нужно, а надлежит продолжить кочевье Ледяного городка по городу, осваивая по очереди все приемлемые площади и, скажем в 2020 году, сделав круг, вернуться в лоно площади 1905 года».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

Участники скандальной драки в Нижнем Тагиле сели за «круглый стол»: по их словам, национальной подоплеки не было (ФОТО). / На окраине Екатеринбурга обнаружен нелегальный лагерь мигрантов из Таджикистана – полсотни детей оттуда увезли в больницы и приюты (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Урал: управление современных коммуникаций в резиденции губернатора осталось без руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках