российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале вынесли приговор «специалистам» по квартирным кражам

На Среднем Урале вынесен приговор «специалистам» по квартирным кражам.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в ГСУ областного полицейского главка, перечисленные в материалах уголовного дела преступления были совершены на территории региона с июня 2011-го по апрель 2013 года. Основной фигурант, задержанный за десятки квартирных краж, – ранее судимый Андрей Леконцев, 1972 года рождения, уроженец Верхней Пышмы. Одну из краж он совершил совместно с подельниками Хасановым и Рыковым. «Сам Леконцев – вор со стажем, ранее был судим за совершение аналогичных преступлений. Прежняя судимость не остановила его, и свой криминальный навык он решил использовать и дальше», – подмечают полицейские.

Каждое преступление злоумышленник заранее планировал: приезжал в конкретный город, определял дом, попадал в подъезд вместе с жильцами, выбирал квартиру, из которой планировал совершить кражу. Для этого он осматривал входные двери и замки, определяя сложность вскрытия.

Преступления совершались им в утреннее и дневное время суток, когда жильцы отправлялись на работу. Предварительно он прозванивал квартиры потерпевших и соседей, чтобы избежать задержания на месте преступления. Вскрывал квартиру ключом и выносил вещи небольшого размера, которые можно было легко сбыть. В-основном, это были ювелирные изделия, а также компьютерная техника. Чтобы «не наследить», Леконцев всегда надевал перчатки.

Леконцев и соучастники были задержаны после очередной квартирной кражи по «горячим следам». Часть похищенного имущества была изъята и возвращена потерпевшим.

По информации полицейских, суд признал Леконцева виновным в совершении преступлений, и приговорил его к пяти годам лишения свободы, его подельников Хасанова – к двум годам лишения свободы, Рыкова – к двум годам условно.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

Россия отличается тяжелым характером потребления алкоголя. А все меры по профилактике алкоголизма – профанация. / Первоуральск ищет сити-менеджера. В городе кризис идей и политический хаос. / C начала года на предприятиях Среднего Урала от несчастных случаев погибло более 60 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках