российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Онищенко достиг вершины просветления и запретил сам себя», – Рунет не мог пройти мимо лжеотставки главного санврача (ФОТО)

Известие об отставке одного из главных российских ньюсмейкеров, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, равно как и опровержение информации, выданной вице-премьером Ольгой Голодец, спровоцировало волну шуток в Рунете, выведя имя главного санитарного врача в мировые тренды Twitter.

Главной новостью вчерашнего дня стало заявление вице-премьера РФ Ольги Голодец, которая объявила об отставке главного санитарного врача России и одного из самых неоднозначных ньюсмейкеров страны Геннадия Онищенко. «У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий», – заявила госпожа Голодец.

И сама суть заявления вице-премьера, и тот речевой оборот, который она использовала, тут же стали предметом шуток в Рунете. В остротах больше всего преуспели пользователи сервиса Twitter: разумеется, что одним из самых популярных каламбуров тут же стала шутка про то, что «у Геннадия Григорьевича истек срок годности». Впрочем, были и более оригинальные предположения.

«Уход Онищенко выступил индикатором довольно хренового чувства юмора у абсолютного большинства граждан, проживающих в твиттере», – резюмировал юзер Ryabinskiy.

Однако не только в вести об уходе Онищенко, но и в информации о том, что новость – «утка» микроблогеры нашли повод для шуток. Например, о том, как сложится дальнейшая судьба вице-премьера Ольги Голодец, сообщившей о лжеотставке. Были и злорадные комментарии по поводу продовольственной свободы, которой поначалу обрадовались жители РФ, но не тут-то было.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.13

В Нижнем Тагиле бывший зэк, к которому пришли с обыском, обстрелял полицейских. / Прокуратура разбирается, почему в Полевском нет тепла. / Экс-советник бывшего губернатора Мишарина получит мандат депутата Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки