российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Карабашмеди» начали замену печи-миксера

В ходе модернизации производства на «Карабашмеди» ведется плановая замена печи-миксера АПМ1-140 на роторную печь-отстойник компании Kumera. Оборудование устанавливается за основным плавильным агрегатом, печью Ausmelt. Оно предназначено для разделения штейно-шлаковой эмульсии на отдельные компоненты.

Как рассказали в пресс-службе «Группы РМК», замена позволит повысить степень извлечения меди, в связи с чем планируется снизить содержание меди в шлаках печи Ausmelt в 1,5 раза. «Данные меры позволят интенсифицировать весь производственный цикл предприятия», – отмечают в «РМК».

Работы по демонтажу печи, устройству новых фундаментов, коммуникаций, монтажу нового оборудования и обслуживающих площадок продлятся около месяца. Планируемый срок – 35 дней. «На сегодняшний день идет монтаж печи, которая установлена в проектное положение. Ведутся работы по укладке железнодорожного полотна для вывоза шлакового расплава, производится устройство площадок обслуживания, а также смонтирован переточный желоб приема расплава с защитным экраном. Идут электромонтажные работы по укладке силовых кабелей и их подключение к шкафам управления, монтируется оборудование КИПиА. Работы производятся строго в соответствии с утвержденным графиком», – рассказали в «Группе РМК», добавив, что в процессt заняты сразу несколько подрядчиков: челябинская СК «Интерпол», екатеринбургский «Уралметаллургмонтаж 2», нижнетагильская «Сервисавтоматика» и магнитогорский «КонсОМ СКС». «Более ста человек задействовано в работах на стройплощадке. Монтаж печи ведется в круглосуточном режиме», – добавили в пресс-службе компании.

Напомним, что «РМК» проводит модернизацию ЗАО «Карабашмедь» с момента своего прихода на предприятие в 2004 году. Для возрождения предприятия была разработана программа технологической и экологической модернизации. Общие инвестиции «Группы РМК» в проект составили 7,9 млрд. рублей. По итогам 9 месяцев 2013 года вложено около 1,3 млрд. рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

В Екатеринбурге ночью полыхал избирком Кировского района. / 29 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На месте «Уралмашзавода» откроют крупнейший в Европе и Азии рынок! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках