Вторник, 30 апреля 2024, 06:34 мск

«Автомобилист» одержал четвертую победу подряд и вплотную подобрался к зоне плей-офф (ФОТО, ВИДЕО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашнем льду переиграл нижнекамский «Нефтехимк», одержав четвертую победу подряд и вплотную подобравшись к зоне плей-офф.

Как передает корреспондент «Нового Региона», встреча между екатеринбургским «Автомобилистом» и нижнекамским «Нефтехимиком» закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Игра началась при очевидном преимуществе екатеринбургской команды. Первую шайбу во встрече на свой счет записал Федор Малыхин с передачи Антона Лазарева и Сами Леписто – звено реализовало численное преимущество на 13 минуте матча, открыв счет в игре. Отыграть гол гостям удалось лишь к середине встречи – отличился Егор Миловзоров. Однако «Автомобилист» только прибавил в игре, и всего спустя три минуты хозяева вновь вышли вперед благодаря шайбе Анатолия Голышева, который, кстати, забил свой первый гол в КХЛ. В последнем игровом отрезке подопечные Анатолия Емелина лишь подчеркнули преимущество над командой гостей, хотя гол Василия Стрельцова не стал последним в матче. Нижнекамский клуб заставил понервничать болельщиков «Автомобилиста» после двух удалений подряд в составе команды хозяев. Хотя реализовать большинство «Нефтехимику» не удалось, всего за 18 секунд до финальной сирены гости сократили разрыв до одной шайбы, но сравнять счет им не удалось. «Наши ребята сыграли терпеливо. Пусть с небольшими ошибками в обороне, но выстояли и победили в очень нужном матче», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Добавим, что этой победой, которая стала четвертой подряд, екатеринбургская команда сразу на несколько шагов приблизила себя к зоне плей-офф. Сейчас команда находится на девятой строчке турнирной таблицы конференции Восток с 28 очками за 22 сыгранных матча. Ближайшие соперники «Автомобилиста» – ХК «Трактор» и ХК «Адмирал» тоже имеют в запасе по 28 очков, однако у первых 21 сыгранная игра, а у вторых – лишь 20 матчей. Кстати, с челябинцами подопечные Анатолия Емелина встретятся уже завтра на льду КРК «Уралец». «Уральское дерби» начнется, как обычно, в 19.00 по местному времени.

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашнем льду переиграл нижнекамский «Нефтехимк»

Это уже четвертая победа подряд

«Наши ребята сыграли терпеливо. Пусть с небольшими ошибками в обороне, но выстояли и победили в очень нужном матче», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Итоговый счет 3:2