российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кинотеатр в Верхней Пышме обязали пускать на сеансы людей с санками, колясками и едой

Кинотеатр «Киноград» в Верхней Пышме через суд обязали отменить запрет на вход в залы с колясками и санками, также теперь можно проносить еду и напитки.

Жалобу на кинотеатр «Киноград» в Верхней Пышме подал местный житель. Он сообщил в Роспотребнадзор, что сотрудники не пускают в залы людей с напитками и едой, которые были приобретены в других местах. В результате проверок Роспотребнадзор выявил еще больше нарушений. Так, согласно правилам оказания услуг МАУ «Дворец культуры «Металлург», утвержденных директором учреждения, был установлен запрет проносить с собой в кинотеатр напитки и продукты питания, а также запрещалось входить в кинотеатр с колясками и санками.

«Согласно правилам, утвержденных постановлением правительства РФ, администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала только в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. Таким образом, нет основания не пускать в кинотеатр людей с напитками и продуктами питания. Законодательством также не предусмотрен запрет на вход потребителя в торговый зал или кинозал с детской коляской, санками. Более того, люди с детскими колясками, наряду с инвалидами и беременными женщинами, отнесены к маломобильным группам населения», – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Верхнепышминским городским судом было рассмотрено дело по иску Роспотребнадзора о признании незаконными противоправных действий «Дворца культуры «Металлург». Но еще до принятия окончательного решения суда руководство кинотеатра внесло в правила оказания услуг изменения, разрешив проносить еду, напитки, а также приходить с санками и колясками.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Ольга Тарасова

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 29.10.13

Уральские драматурги взяли два главных приза на фестивале театра и кино о современности «Текстура» в Перми. / «Автомобилист» одержал четвертую победу подряд и вплотную подобрался к зоне плей-офф (ФОТО, ВИДЕО). / На «Карабашмеди» начали замену печи-миксера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках