российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга выступила со спецобращением к горожанам

Мэрия выступила сегодня со специальным обращением к жителям Екатеринбурга и Свердловской области. Речь шла об опасности афер с жильем.

«В целях предотвращения процесса втягивания горожан в сомнительные жилищные проекты и сотрудничество с недобросовестными застройщиками, на официальном портале Екатеринбурга размещен список объектов, возведенных с нарушением действующего российского законодательства. На сегодняшний день в столице Урала выявлено около 70 многоквартирных объектов, построенных на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. То есть на том месте, где может быть построен исключительно индивидуальный жилой дом для одной семьи, возводятся многоквартирные двух- и трехэтажные дома», – говорится в обращении мэрии.

Как отмечают специалисты, дома, возведенные незаконно, имеют малый срок службы, зачастую возводятся с использованием некачественных материалов и с нарушением строительных норм. При этом застройщик не несет никаких гарантийных обязательств за построенные им объекты.

Администрация города Екатеринбурга призывает горожан не попадаться на уловки недобросовестных застройщиков и тщательнее проверять все документы, прежде чем заключать какие-либо договоры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

Дедлайн по перепрограммированию двухтарифных счетчиков снова перенесли. / Несмотря на запреты мэрии и ГИБДД, водители продолжают парковаться возле гимназии №9 (ФОТО). / Центробанк выпускает олимпийские 100-рублевые купюры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках