российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года бензин на автозаправках в России подорожал на 5,8%

С начала года оптовые цены на автомобильный бензин в России выросли на 20,7%. Розничная стоимость топлива за этот же период показала удорожание на 5,8 процентов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. По данным ведомства, только за сентябрь текущего года индекс потребительских цен на автомобильный бензин подскочил на 1,4 процента, производители начали отпускать топливо дороже на 3,3%.

В минувшем месяце, констатирует Росстат, увеличение цен на бензин было отмечено в 77 субъектах России. Самым значительным оно было в Республиках Бурятия и Тыва – на 4,9% и 4,7%. В 4 регионах страны по сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения. Удешевление бензина на 0,1-3,0% было зафиксировано в Республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае.

В настоящее время средняя цена бензина по стране – 30,62 рубля за литр (для сравнения, в Свердловской области – 31 рубль). Дешевле сегодня заправляться в Омске, дороже – на Чукотке.

Эксперты считают, что в 2014 году бензин на заправках страны по-прежнему будет подвержен тенденции удорожания. По мнению аналитиков, нередко выступающих в федеральных СМИ, цены на автомобильное топливо вырастут примерно на 8 процентов, и главная тому причина – принятые Госдумой поправки в налоговый кодекс РФ.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

Администрация Екатеринбурга выступила со спецобращением к горожанам. / Дедлайн по перепрограммированию двухтарифных счетчиков снова перенесли. / Несмотря на запреты мэрии и ГИБДД, водители продолжают парковаться возле гимназии №9 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках