российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новолялинском районе прорвало газопровод, питающий Верхотурье

Рядом с деревней Заболотная в Новолялинском городском округе поврежден газопровод, в результате чего прекращена подача газа в газораспределительную подстанцию, которая подает топливо в отопительные системы ряда зданий в Верхотурье. Но, по словам спасателей, никто без тепла не останется.

Информация о повреждении газовой трубы диаметром 160 мм вблизи деревни Заболотная в Новолялинском округе поступила сегодня в 12:25. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, угрозы взрыва нет. К месту аварии выехали специалисты аварийно-газовой службы Верхотурья, оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области.

«В результате повреждения трубы была прекращена подача газа в распределительную подстанцию, которая осуществляет подачу газа для отопительных систем 27 частных жилых домов, 2 монастырей, школы №3, дорожно-ремонтного строительного управления в Верхотурье, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС со ссылкой на специалистов, находящихся на месте аварии. – Но тепло есть во всех домах, поскольку системы отопления функционируют на оставшемся на распределительной станции газе, его должно хватить на сутки. После этого все перечисленные объекты могут быть переведены на угольную котельную».

Добавим, что причины повреждения газовой трубы и сроки ее ремонта пока не называются.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

«Новый Регион» идёт на выборы в Киеве! (ФОТО, ВИДЕО). Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв. / Екатеринбург исключен из гастрольного тура Элтона Джона – его собирались встретить митингами. / Урал: проект двухлетнего бюджета и прогноза развития стали консервативными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках