российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На слушания по смене схемы теплоснабжения Екатеринбурга пришли более 350 человек (ФОТО)

В эти минуты в администрации Екатеринбурга проходят публичные слушания по смене схемы теплоснабжения города с открытой на закрытую: на них зарегистрировались более трех с половиной сотен человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сложный проект по переводу схемы теплоснабжения Екатеринбурга с открытой на закрытую вызвал у граждан неподдельный интерес – по состоянию на 14.00 на слушания по этому вопросу зарегистрировались 364 участника. В настоящее время с докладом перед екатеринбуржцами выступает представитель стороны-разработчика собственно проекта перевода схемы теплоснабжения ОАО «ВНИПИэнергопром», главный инженер компании Андрей Кузнецов.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», согласно действующему федеральному законодательству, с 2022 года в России будут запрещены открытые системы теплоснабжения для нужд ГВС. По проекту, который презентует г-н Кузнецов, перевод Екатеринбурга на закрытую схему должен произойти в семь этапов до 2021 года включительно. Однако вместо принятой практически повсеместно в России схемы отказа от централизованной системы и перехода на пользование индивидуальных тепловых пунктов, в Екатеринбурге собираются перераспределить мощности между существующими котельными и ТЭЦ, а также создать единую теплоснабжающую компанию на базе «СТК» и МУП «Екатеринбургэнерго».

В администрации Екатеринбурга проходят публичные слушания по смене схемы теплоснабжения города с открытой на закрытую

На них зарегистрировались более трех с половиной сотен человек.

По проекту, который был презентован сегодня, перевод Екатеринбурга на закрытую схему должен произойти в семь этапов до 2021 года включительно.

В Екатеринбурге собираются перераспределить мощности между существующими котельными и ТЭЦ.

Голосовать будут 364 участника

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

Урал может снова отличиться – за отставку губернатора Куйвашева готовится выступить город-завод. Редакция местной газеты растиражирует подписные листы в массы. / В Новолялинском районе прорвало газопровод, питающий Верхотурье. / «Новый Регион» идёт на выборы в Киеве! (ФОТО, ВИДЕО). Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках