российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наркополиция изъяла почти 2 тонны опийного мака (ФОТО)

В Екатеринбурге наркополиция изъяла почти 2 тонны мака с примесью высушенного млечного сока опия.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, спецоперация была проведена оперативниками на улице Бебеля в уральской столице. Здесь в продуктовом павильоне, расположенном на остановочном комплексе, полицейские пресекли незаконный сбыт семян мака с примесью опия. По данным правоохранителей, наркотическая смесь продавалась наркозависимым лицам.

Силовики задержали реализатора павильона и организатора сбыта семян мака – молодого человека, 1985 года рождения. При задержании он оказал активное неповиновение требованиям сотрудников наркополиции.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия в торговом павильоне найдено 4 коробки с пакетами мака. Далее при осмотре гаражного бокса, арендуемом задержанным, правоохранители нашли еще 152 картонных коробки с аналогичным содержимым, расфасованные по 500 и 200 граммов.

В общей сложности силовики изъяли из оборота 1 тонну 700 килограмм семян мака с примесью высушенного млечного сока опия. Содержание опия как такового составило 2 килограмма 255 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере»).

В продуктовом павильоне, расположенном на остановочном комплексе, полицейские пресекли незаконный сбыт семян мака с примесью опия

В общей сложности силовики изъяли из оборота 1 тонну 700 килограмм семян мака с примесью высушенного млечного сока опия.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

На слушания по смене схемы теплоснабжения Екатеринбурга пришли более 350 человек (ФОТО). / Урал может снова отличиться – за отставку губернатора Куйвашева готовится выступить город-завод. Редакция местной газеты растиражирует подписные листы в массы. / В Новолялинском районе прорвало газопровод, питающий Верхотурье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках