российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Западная пресса меняет тональность материалов о Ройзмане с восторженной на критическую Первой стала корпорация BBC

Британская корпорация BBC опубликовала на своем официальном сайте негативный материал о Евгении Ройзмане, порушив тренд восхищения оппозиционером, вдруг оказавшимся во власти.

Материал журналиста Дины Ньюман резко выделяется из плеяды себе подобных. Буквально с ходу, корреспондент припоминает Ройзману его судимость, отмечая его творческий подход к исполнению российских законов: «Неоднозначное отношение к закону Ройзман сохранил до сих пор. «Блюсти закон – это одно. Спасать людей – это совсем другое. Как ни странно, эти две задачи могут входить в противоречие. Для меня спасение людей гораздо выше, чем соблюдение закона». Спасение людей – это цель фонда «Город без наркотиков». До недавнего времени реабилитационные центры фонда боролись с наркоманией самыми жесткими методами: голод, наручники, побои».

Рядом же приводится свидетельство реабилитантки, рассказывающей об издевательствах в реабилитационном центре и высказывающей сомнение в том, что такая реабилитация вообще способна кого-либо вылечить. Далее продолжает автор материала: «Наркоманы не считаются больными, поэтому беседы с наркологами, лекарства и прочие премудрости не предусмотрены. Собственно говоря, наркоманы и людьми-то не считаются. «Они в животных превращаются», – утверждает Ройзман. – Даже не в животных, а в растения».

После чего в совершенно несвойственной манере для иностранных корреспондентов, обычно восхищающихся торжеством оппозиции, Дина Ньюман продолжает: «Опасность такого подхода очевидна. На протяжении всей деятельности фонда, лица, причастные к нему, много раз привлекались к уголовной ответственности за незаконное удержание людей, изнасилования, нанесение тяжких телесных повреждений и убийства».

Ройзман также заявляет корреспонденту, что спас тысячи людей, но в ответ на закономерный вопрос о конкретных цифрах лишь отмахивается: «Цифр и данных нет ни у кого никогда!»

Интересна позиция главы Екатеринбурга, касательно возбужденного уголовного дела по поводу реставрации икон Свято-Николаевского храма в селе Быньги: «В начале года отец Виктор передал Евгению Ройзману 26 икон XVIII века с алтаря на реставрацию. Теперь они арестованы, а на отца Виктора заведено уголовное дело, и он вынужден ездить на допросы.

«Кому это нужно? Это полицейский беспредел, нарушение всех юридических и моральных законов. Если бы не Ройзман, если бы не его участие в ремонте храма, про нас бы и не вспомнили», – приводятся в материале слова отца Виктора.

Когда задаешь Ройзману вопрос – а есть ли бумаги на эти иконы и на реставрационные работы, проведенные в церкви, – он снова – уже в который раз! – теряет терпение: «Нет бумаг! Храм есть! А бумаги зачем мне подписывать? Богу, что ли, эти бумаги показывать?!», – отмечает Дина Ньюман.

Ссылки по теме:

Путевые парни. История «Города без наркотиков» без ретуши. 1-я серия (ВИДЕО, ФОТО) Издевательства и смерть в краснокамском центре «Дельфин» >>>

Путевые парни. История «Города без наркотиков» без ретуши. 2-я серия (ВИДЕО, ФОТО) Нижнетагильская реабилитационная корпорация >>>

Путевые парни. История «Города без наркотиков» без ретуши. 3-я серия (ВИДЕО)Евгений Ройзман. Сила в PRавде >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

Свердловские власти надели розовые очки: ксенофобии в регионе нет. Но Генпрокуратура говорит об обратном. / Полиция разогнала в Екатеринбурге готовящуюся массовую драку. / Свердловские депутаты окончательно утвердили «урезанный» бюджет-2013. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках