российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дороги Екатеринбурга начали отмывать от грязи

На улицах Екатеринбурга снова появилась летняя уборочная техника. Оттепель (плюсовые температуры и днем, и ночью) позволяет мыть дороги от традиционной осенней грязи, хотя традиционно к концу октября дорожные службы уже переходят на зимний режим работы и уборки.

В настоящее время на территории Верх-Исетского района работают две поливомоечные машины на базе КамАЗ. Ближе к вечеру к ним присоединятся еще три машины. С этой целью специалисты расконсервировали пожарный гидрант для подачи воды и переоборудовали технику.

Как пояснили в районном ДЭУ, для эксплуатации в осенне-летнем варианте на машине устанавливаются специальные емкости, с которых вода, закачиваемая в бочки при помощи пожарного гидранта, подается на форсунки, размещенные на переднем бампере автомобиля. В течение трех часов автомобиль успевает помыть порядка 35 километров дорог, а непосредственно сама заправка водой длится около 10-15 минут.

Основная задача операторов поливомоечных машин – смыть грязь с середины проезжей части в лотковую часть. Вечером по маршруту поливомоечных машин пройдет вакуумная техника, которая завершит процесс уборки грязи с дорожного полотна.

Планируется, что в течение дня, а также в ночное специалисты Верх-Исетского ДЭУ выполнят помывку на улицах Московской, Бориса Ельцина, 8 Марта, Репина, Кирова, Гурзуфской и проспекте Ленина и тогда в Екатеринбурге, возможно, станет чище.

Отметим, что завершение потепления ожидается в уральской столице к выходным – синоптики прогнозируют дождь со снегом и падение дневных и ночных температур.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.13

Свердловские власти нанесли очередной удар по Екатеринбургу. Город теряет 300-400 миллионов бюджетных рублей. / Западная пресса меняет тональность материалов о Ройзмане с восторженной на критическую. Первой стала корпорация BBC. / Свердловские власти надели розовые очки: ксенофобии в регионе нет. Но Генпрокуратура говорит об обратном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках