российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийце двух школьниц из Новой Ляли предъявили новое обвинение

На Среднем Урале предъявлено новое обвинение жителю Новой Ляли, зверски убившему двух школьниц. На этот раз мужчине вменяется изнасилование.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следователи раскрыли новые подробности, которые выяснились при расследовании шокирующего преступления, совершенного летом этого года в Новой Ляле. Напомним, две школьницы – 11-летняя Кристина и 12-летняя Виктория, ушли купаться и не вернулись домой. Впоследствии изрезанные и исколотые ножом тела обеих девочек нашли вблизи речки.

Вскоре полицейские установили убийцу – им оказался 48-летний житель Новой Ляли, ранее судимый пять раз, в том числе, за преступления сексуального характера. Мужчина состоял на учете в правоохранительных органах. В 2009 году его супруга покончила жизнь самоубийством, от брака осталась дочь, которая воспитывается у родственников.

Ему предъявили обвинение в убийстве двух малолетних. Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина – вменяемый. Недавно вскрылись новые факты в рамках дела. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, перед тем, как убить девочек, мужчина изнасиловал их. Поэтому в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело – по ч.5 ст.131 и ч.5 ст.132 УК РФ.

Следователи отмечают, что по совокупности совершенных преступлений обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. В настоящее время расследование обоих уголовных дел продолжается.

Ссылки по теме:

Житель Новой Ляли, зверски убивший двух школьниц, признан вменяемым>>>

В Новой Ляле задержан подозреваемый в зверском убийстве двух школьниц/Преступник ранее был судим пять раз >>>

Новая Ляля, Свердловская область, Игнат Бакин

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 30.10.13

30 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Баскетболистки екатеринбургского УГМК выиграли Суперкубок Европы FIBA. / На слушаниях утвердили новую схему теплоснабжения Екатеринбурга. Но на какие деньги будет проводиться модернизация, непонятно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках