российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге идут обыски у реставраторов и главы филиала агентства по управлению памятниками – в рамках дела о хищении бюджетных средств

Сотрудники окружной полиции проводят обыски в фирме, занимающейся реставрацией, в федеральном агентстве по управлению памятниками архитектуры, а также у руководителей данных структур – в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе окружного полицейского главка, в настоящее время в Екатеринбурге сотрудники ГУ МВД России по УрФО проводят обыски и выемку документов в офисных помещениях ООО «Реставратор» и в филиале ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Уральскому федеральному округу. Кроме того, полиция проводит обыски и в домах руководителей обеих организаций. «Эти мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела по факту мошеннических действий, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Следователи ищут документы, свидетельствующие о хищении денег при подписании актов за невыполненные виды и объемы работ», – отметили в окружном главке.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», филиал агентства фактически является промежуточным звеном между владельцем здания (т.е. чаще всего регионом или «Росимуществом», – прим. НР) и подрядчиками и арендаторами. основной функционал структуры сводится к сдаче в аренду памятников архитектуры, а также поиске подрядчиков на восстановление и сохранение такого рода зданий на вырученные от аренды деньги.

Что касается компании «Реставратор», то контора занимается реставрацией и реконструкцией зданий и сооружений, в том числе памятников архитектуры.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.13

УАЗ столкнулся с бензовозом – два человека погибли, двое тяжело ранены. / По загруженности дорог Екатеринбург догнал Москву. / Убийце двух школьниц из Новой Ляли предъявили новое обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках