российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрия Лошагина, подозреваемого в убийстве жены-модели, оставили под стражей еще на 3 месяца (ФОТО, ВИДЕО)

Фотографу Дмитрию Лошагину, которого подозревают в убийстве своей жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, продлили срок содержания под стражей до 26 января 2014 года. Октябрьский районный суд встал на сторону обвинения, которое утверждает, будто Лошагин, выйдя на свободу, может оказать давление на свидетелей. Сам фотограф продолжает отрицать свою вину и говорит, что улик нет.

Сегодня в Октябрьском районном суде Екатеринбурга состоялась очередное судебное заседание по делу известного фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой. Следователи СУ СК РФ по Свердловской области ходатайствовали о продлении срока ареста для Лошагина с 3 ноября еще на 2 месяца и 23 дня. Несмотря на все доводы адвокатов, которые считали, что фотографа можно выпустить под залог в 3 миллиона рублей, суд их не учел. Судья встал на сторону следователей, которые утверждали, что Лошагин, выйдя на свободу, может оказать давление на свидетелей, кроме того он обвиняется в преступлении, которое считается особо тяжким. Таким образом, фотограф пробудет в СИЗО Екатеринбурга до 26 января 2014 года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Дмитрию удалось задать всего один вопрос – про футболку со следами вещества бурого цвета, напоминающего кровь, которую нашли при обыске в лофте Лошагина на улице Белинского.

«Действительно, при обыске у меня дома нашли какую-то футболку. Но никаких следов крови на ней нет», – заявил Лошагин «Новому Региону». Больше с ним пообщаться не удалось, поскольку стража вывела его из зала.

Напомним, фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала без вести после вечеринки в лофте своего мужа Дмитрия Лошагина 22 августа. Спустя несколько дней в 50 метрах от Старомосковского тракта – недалеко от деревни Решеты – обнаружили обгоревший женский труп, теперь уже официально – Юлин. По подозрению в убийстве 3 сентября был задержан муж погибшей – известный фотограф Дмитрий Лошагин, а позднее ему предъявили обвинение в убийстве.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении, расположенном на 17 этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге, в ходе ссоры причинил супруге телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия, – напоминают в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. – После этого он вывез тело женщины на автомашине в лесной массив, оставил ее недалеко от автодороги «Старомосковский тракт», сообщением станция Хрустальная – деревня Решеты, в районе 13 километра. С целью сокрыть следы совершенного преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Как сообщали следователи, в рамках возбужденного уголовного дела допрошены лица, обладающие информацией о совершенном преступлении, допрошены родственники, близкие и знакомые, как обвиняемого, так и его супруги. Проведены осмотры изъятых с места происшествия вещественных доказательств, назначен комплекс необходимых экспертиз – это судебные генетические, криминалистические, трасологические, дактилоскопические и биологическая экспертизы».

Добавим, что отдельная доследственная проверка организована после заявления Дмитрия Лошагина, что оперуполномоченные незаконно проникали в его квартиру, а также могли воспользоваться автомобилями, принадлежащими его семье.

Ссылки по теме:

Следователи попросят суд продлить срок содержания под стражей Дмитрия Лошагина >>>

Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…» >>>

Футболка со следами крови и странные данные мобильного телефона – в облсуде озвучены новые подробности по «делу Лошагина» (ФОТО) >>>

Дело об убийстве модели Юлии Лошагиной переведено в категорию особо важных, арестованный супруг может выйти на свободу >>>

Фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены, ему грозит 15 лет тюрьмы >>>

На этой неделе Лошагин может дать признательные показания >>>

Фотографу Дмитрию Лошагину, которого подозревают в убийстве своей жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, продлили срок содержания под стражей до 26 января 2014 года.

Октябрьский районный суд встал на сторону обвинения, которое утверждает, будто Лошагин, выйдя на свободу, может оказать давление на свидетелей.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.10.13

Скандал на Урале: госучреждение нажилось на реставрации здания на миллионы рублей (ФОТО, ВИДЕО). В здании «обитают» прокуратура, следователи, приставы, суд и общество инвалидов. / Водители-мигранты могут ездить со своими правами до мая, «маршруточный коллапс» отменяется. / В Каменске-Уральском гаишники устроили погоню со стрельбой за угонщиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках