российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 детей-сирот получили жилье, еще 198 – в очереди на этот год

16 детей-сирот получат жилье в Екатеринбурге. Договоры социального найма в среду, 30 октября, им вручил первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт.

Однокомнатные квартиры площадью около 40 квадратных метров новоселы получили в новостройке по адресу: улица Таватуйская, 1 «г». Новые хозяева уже осмотрели квартиры и планируют въехать в них в ближайшие дни.

«С сегодняшнего дня вы стали полноценными хозяевами своего жилья, – отметил Сергей Швиндт, поздравляя новоселов. – Можете смело начинать взрослую самостоятельную жизнь, реализовывать все свои планы и мечты, думаю все у вас в жизни получится».

Сергей Швиндт рассказал, что с этого года договоры социального найма выдаются на срок 5 лет. Это вынужденная мера, чтобы обезопасить ребят от недобросовестных риелторов и мошенников. Через пять лет новые собственники получат бессрочные документы и смогут приватизировать жилье.

Отметим, что на сегодняшний день в Екатеринбурге на учете состоит 745 детей-сирот, нуждающихся в жилье. 198 из них в этом году получат новые квартиры в трех домах, которые сдаются на улицах Таватуйской, Кунарской, Кишиневской, остальные – до 2015 года. Очередь планируется ликвидировать полностью.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.13

Выборы сити-менеджера Первоуральска пройдут за пределами мэрии: у депутатов отобрали зал заседаний. / Бюджет Екатеринбурга может сократиться на 28% – развитие мегаполиса оказалось под вопросом (ВИДЕО). / Дмитрия Лошагина, подозреваемого в убийстве жены-модели, оставили под стражей еще на 3 месяца (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках