российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде вынесен приговор грабителю ювелирного магазина, убившему директора торговой точки

В Ревде вынесен обвинительный приговор бывшему зэку, совершившему разбойное нападение на ювелирный магазин, в результате которого погиб директор торговой точки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 33-летний ранее неоднократно судимый житель Ревды, работавший менеджером в местной частной фирме. Он обвинялся по факту разбоя и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что вечером 6 января 2013 года мужчина, вооруженный переделанным для стрельбы боевыми патронами и оснащенным глушителем газовым пистолетом «ИЖ», совершил нападение на ювелирный магазин, расположенный в одном из домов по улице Чехова в Ревде. Злоумышленник произвел два выстрела в ноги находившемуся в помещении для персонала 44-летнему директору ювелирного магазина. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте.

Далее, угрожая оружием продавщице, налетчик похитил с прилавков ювелирные изделия, а также денежные средства из кассового аппарата на общую сумму более 3 миллионов 100 тысяч рублей. С похищенным имуществом он скрылся с места преступления, однако вечером 17 января был задержан.

«По всей видимости, он долго готовился к преступлению, поскольку знал, в каких витринах лежат наиболее дорогие вещи – в магазине более десятка витрин, но он велел открыть именно те, где лежали самые дорогостоящие украшения. При расследовании также установлено, что оружие, с помощью которого было совершено преступление и боеприпасы к нему, обвиняемый незаконно приобрел в 2011 году у знакомого мужчины, скончавшегося год назад», – рассказывают в СУ СКР по Свердловской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшей – супруге погибшего мужчины, в качестве возмещения морального вреда 500 тысяч рублей. Также ему предстоит возместить причиненный магазину материальный ущерб.

Ссылка по теме:

В Ревде будут судить налетчика за ограбление ювелирного магазина и убийство директора (ВИДЕО) >>>

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 30.10.13

МЧС запрещает перенос Ледового городка в Исторический сквер Екатеринбурга. / 16 детей-сирот получили жилье, еще 198 – в очереди на этот год. / Выборы сити-менеджера Первоуральска пройдут за пределами мэрии: у депутатов отобрали зал заседаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках