российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» с позором вылетел из Кубка России, проиграв малоизвестной команде

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в безвольной борьбе феерично вылетел из Кубка России. «Шмели» проиграли команде второго дивизиона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «оранжево-черные» сегодня проводили выездной матч 1/16 финала Кубка России. Соперником уральцев выступал представитель второго дивизиона, выступающий в Зоне «Запад» – клуб «Тосно» из города Тихвин (Ленинградская область).

В основное и дополнительное время команды не смогли распечатать ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее были футболисты «Тосно» – 5:3. Таким образом, «Урал» стал уже третьим клубом РФПЛ, который завершил выступление в Кубке России – ранее вылетели нижегородская «Волга» и казанский «Рубин».

Болельщики «Урала» отметили безвольную игру своей команды. На форумах они в ироничной, но больше всего – в едкой форме выражаются насчет состоявшегося поединка. Приведем лишь некоторые цитаты (орфография сохранена – прим. «НР»):

«Простите, но что это за позор? Василенко пусть едет тренировать свою «Жемчужину»» (пользователь под ником «Таракан»);

«Это не игра это хрень какая то. и главное с кем? Че то не рабочий состав! Ну я ж говорил херня. Второй девизион отодрал команду премьер лиги – простите это бред! Либо сливали игру т.к. не стоит задача выигрывать кубок России либо, не стали игроков основы выдвигать чтоб не устали перед игрой с анжи. Так или иначе. Игры я не увидел. Так походили по пинали и разъехались. Бюджетные деньги просто так потратили» («dgsenov»);

«Играли как мешки...никому ничего не надо» («ingenerftf»).

«А не позор ли это...!!?» («St.Brat»);

«Тошно было смотреть, всё настроение испортил нудный футбол в исполнении нашей команды! Тосно молодцы! Заслужили!» («vcand1»);

«5-3 по пенальти проиграть клубу из 2го (ВТОРОГО) дивизиона....это шикарно!!!! Наш НыНЕШНИЙ тренер(Олег Василенко) кого нибудь может натренировать так.. чтобы Урал начал выигрывать????? *это я еще подбираю слова..показывая своё...как бы смягчить.. свое НЕГОДОВАНИЕ игрой....» («alantin79»).

Отметим, что выступления «Урала» в Кубке России последних лет оставляют желать лучшего. Так, в прошлом году екатеринбургский клуб в 1/16 финала проиграл махачкалинскому «Анжи», а годом ранее на этой же стадии – казанскому «Рубину». В 2010-ом «оранжево-черные» вовсе сенсационно (получается, как и в нынешнем розыгрыше трофея) выбыли из борьбы за кубок. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона в дополнительное время со счетом 3:2. В актив «Уралу» можно записать лишь 2008 год, когда клуб дошел до полуфинала, где встречался с пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал турнира.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.10.13

Оплатить счета за лифт в старой пятиэтажке предлагают в Первоуральске (ВИДЕО). / Проект бюджета-2014 Свердловской области внесен на рассмотрение депутатов Заксобрания. / В аэропорту «Кольцово» задержали узбека с 3 миллионами долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках