российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Презентация первой уличной информационной «панели» в Екатеринбурге обернулась неудачей – она способна показывать только погоду (ФОТО)

Презентация первой уличной социальной информационной станции в Екатеринбурге обернулась неудачей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром представителей СМИ собрали возле бизнес-центра на улице Хохрякова. Здесь журналистам обещали презентовать уникальную «панель», обладающую многочисленными функциями. «Подобные станции станут площадками для уличных трансляций Олимпийских Игр, а также будут информировать горожан, ожидающих транспорт, о точном времени прибытия следующего транспорта определенного маршрута», – говорилось в пресс-релизе.

Уточнялось, что помимо трансляций спортивных соревнований и других мероприятий, «панели» выполняют еще ряд значимых функций, например, раздают Wi-Fi, сообщают о пробках, имеют «тревожную кнопку» и даже позволяют распечатать туристическую карту города. Подобные станции активно устанавливаются в Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Однако на деле выяснилось, что ничего из вышеперечисленного пока продемонстрировать невозможно. «Утром интернет был, а вы пришли (обращаясь к прессе), и сигнал пропал. Поэтому мы не можем показать все возможности», – оправдывались организаторы. В итоге некоторые функции «панели» показывали на планшетном компьютере.

Одновременно стало понятно, что никакой трансляции Олимпийских игр на улицах уральской столицы «панели» вести не будут. Ко времени спортивных событий в Сочи в городе попросту не успеют установить станции ввиду необходимости проведения соответствующих аукционов. Соответственно, придется пока повременить и с информированием горожан о пробках в реальном времени и другими «социально важными функциями». Кроме того, сегодня прессе не удалось воспользоваться и предполагаемым Wi-Fi – раздачи не производилось. Как не удалось распечатать и туристическую карту города. Единственное, чем была полезна «панель» – трансляцией погоды в Екатеринбурге.

Сегодня в Екатеринбурге попытались презентовать уникальную «панель», обладающую многочисленными функциями.

Предполагалось, что эти станции станут площадками для уличных трансляций Олимпийских Игр, будут информировать о времени прибытия транспорта, раздавать Wi-Fi, сообщать о пробках и т.д.

Но пока устройство способно только показывать погоду

«Пока мы не можем показать все возможности», – оправдывались организаторы

С трансляцией Олимпийский игр тоже вряд ли получится – установить их к этому моменту не успеют.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 31.10.13

В Екатеринбурге открыли очередной детский сад. Очередь стала меньше на 150 человек. / «Он воспитывает человека-бойца», – в Екатеринбурге сняли фильм про тренера Николая Карполя (ВИДЕО). / В Новой Ляле в пожаре погибли 3 человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках