российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство ледового городка в Екатеринбурге начнется 18 ноября – на прежнем месте

Мэрия Екатеринбурга пока не будет переносить Ледовый городок с Площади 1905 года, однако не отказывается от идеи в будущем все-таки разместить его в Историческом сквере. Возведение главного праздничного объекта начнется 18 ноября, сообщает пресс-служба мэрии. Техзадание для конкурса придется переделать.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», некоторое время назад администрация Екатеринбурга организовала общественную дискуссию по вопросу месторасположения новогоднего Ледового городка. Часть горожан высказалась за то, чтобы убрать городок с Площади 1905 года, и в качестве альтернативы обсуждалась Плотинка (Исторический сквер). Однако размещение аттракционов и горок на берегу Исети не получило санкцию МЧС. В письме ведомства в частности, указывается, что ледовый городок могут посещать нетрезвые люди, что в условиях незамерзающей Исети создает дополнительную опасность.

Мэрия согласилась с доводами МЧС и решила «повременить» с переносом городка и решить вопросы безопасности. Однако в администрации подчеркивают, что Исторический сквер – более перспективная для празднования Нового года площадка. Там больше пространства и, соответственно, больше возможностей для реализации идей в оформлении городка.

Строительство Ледового городка на Площади 1905 года начнется 18 ноября. Стоит отметить, что мэрия Екатеринбурга все еще не объявила конкурс на его сооружение. Если в прошлые годы все процедуры запускались уже в середине октября, то в этом году администрация еще даже не подписала постановление о строительстве. Судя по всему, связано это как раз с обсуждением месторасположения городка. После предупреждений МЧС властям Екатеринбурга придется скорректировать конкурсное техническое задание для строителей, которое изначально было ориентировано на освоение пространства Исторического сквера. Добавим, что тема городка уже известна – это Олимпийские игры-2014, которые пройдут в Сочи.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.13

В преддверии Дня народного единства в Екатеринбурге открывается выставка «Урал в трех революциях». / Мэр «атомного» городка на Урале запретил праздновать Хэллоуин. / На Урале при пожаре сгорел 1,5-годовалый ребенок, его 3-летний брат получил серьезные ожоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках