российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разыскиваются родственники похороненных на Широкореченском кладбище людей, чьи памятники пострадали от вандалов

УВД Екатеринбурга ведет розыск родственников похороненных на Широкоречинском кладбище людей, надгробные памятники которых пострадали от рук неизвестных преступников. Напомним, накануне стало известно о том, что злоумышленники повредили на Широкореченском кладбище 19 надгробных плит – часть разбили, часть уронили. В числе прочих были осквернены могилы первого уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виталия Машкова, погибшей сестры барда Александра Новикова, а также захороненных на Широкой речке представителей Центральной криминальной группировки Михаила Кучина и Владимира Клементьева.

Сломанные памятники обнаружились случайно, во время посещения кладбища одним из жителей города. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы УВД Екатеринбурга Леонид Семенов, милиция уже провела детальный осмотр места происшествия. Сейчас ведется поиск родственников похороненных на Широкой речке людей. Они должны будут дать милиции необходимые для ведения следственных мероприятий пояснения.

Кто мог разрушить надгробные плиты в правоохранительных органах пока сказать не могут. В УВД лишь сообщают – то, что случилось на Широкой Речке не связано с волной кражи цветных металлов с кладбищ, недавно зафиксированной в Екатеринбурге. Правоохранители предполагают, что надгробия могли разрушить и представители агрессивно настроенных молодежных группировок.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.05

Самых видных деятелей Екатеринбурга сегодня наградят премиями Татищева и де Геннина. / В Екатеринбурге началась спецоперация «Грабитель». / Начался визит вице-премьера Сергея Иванова в Свердловскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках