российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики-спасатели Свердловской области померяются силой в первом профессиональном областном конкурсе

Медики-спасатели Свердловской области померяются силой в первом профессиональном областном конкурсе. Бригады экстренного реагирования из 6 городов области будут соревноваться в профессиональном мастерстве. Как рассказал «Новому Региону» заместитель директора по медицинской части территориального центра медицины катастроф Свердловской области Юрий Трушников, сейчас в Свердловской области существует 6 бригад экстренного реагирования (БЭРов) – в Ревде, Асбесте, Первоуральске, Полевском, Березовском и Верхней Пышме. На конкурсе каждая бригада будет представлена командой из 4 человек – врача, двух фельдшеров и водителя. Конкурс будет проходить в 2 этапа. В первой части конкурсантам придется проводить сердечно-легочную реанимацию для пострадавших в ДТП. Только спасать жизнь медики будут не людям, а муляжам. Во второй части конкурса медики-спасатели будут соревноваться в умении быстро таскать носилки с больными, а водители медицинских машин – в умении управлять автомобилем. По словам Юрия Трушникова, результаты конкурса будут оглашены завтра вечером. Начнется конкурс бригад экстренной помощи в Доме актера в среду в 9 часов утра.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.05

Эдуард Россель внес в Областную думу предложение назначить Алексея Воробьева главой правительства области. / Разыскиваются родственники похороненных на Широкореченском кладбище людей, чьи памятники пострадали от вандалов. / Самых видных деятелей Екатеринбурга сегодня наградят премиями Татищева и де Геннина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках