российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два уголовных дела по невыплате заработной платы в Свердловской области направлено в суды в ноябре

Отдел Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу на очередном оперативном совещании подвел итоги работы по обеспечению соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в текущем году органами прокуратуры Урала выявлено и опротестовано 873 незаконных правовых акта, ущемлявших права трудящихся, в суды направлено 12 605 исковых заявлений о взыскании невыплаченной зарплаты. За допущенные нарушения законности к дисциплинарной ответственности привлечено 1147 работодателей, к административной – 2619, по требованию прокуратуры 121 руководитель отстранен от занимаемой должности, 114 привлечены к уголовной ответственности и преданы суду.

За последний месяц в Свердловской области в суд направлены уголовные дела в отношении директоров карпинского ООО «Агро-4» и каменск-уральского ООО «Бизнес-партнер», изобличенных в умышленной невыплате зарплаты. В суды УрФО направлены уголовные дела по предприятиям ФГУ «Тобольский лесхоз», ноябрьского ООО «Механизированная колонна № 87». Также вынесены обвинительные приговоры в отношении директора ЗАО СП «Уралтранс» г.Челябинска Андреева, руководителя ЗАО «Севергидрострой № 1» г.Сургута Харитонова и иных лиц.

В результате принятых мер в течение 2005 года общий размер задолженностей по зарплате в целом по округу уменьшился в 1,8 раза – с 846 до 470 миллионов рублей. Однако в Свердловской, Челябинской областях и ряде других мест обстановка продолжает оставаться напряженной. В связи с этим от прокуроров данных территорий потребовано принять дополнительные меры по наведению порядка и пресечению беззаконий в сфере трудовых правоотношений.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.11.05

Медики-спасатели Свердловской области померяются силой в первом профессиональном областном конкурсе. / Эдуард Россель внес в Областную думу предложение назначить Алексея Воробьева главой правительства области. / Разыскиваются родственники похороненных на Широкореченском кладбище людей, чьи памятники пострадали от вандалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках