российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американцы готовятся отмечать самый главный семейный праздник

Американцы готовятся отметить один из любимейших праздников нации – День благодарения.

Он приходится на 25 ноября и установлен в благодарность индейцам, которые спасли первых переселенцев из Европы от голодной смерти. На столах у американцев в этот день присутствует жареная индейка, кукуруза и картофель в клюквенном соусе. День благодарения принято отмечать всей семьей, на него съезжаются все родственники.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе генерального консульства США в Екатеринбурге глава дипмиссии Джон Степанчук отметил День благодарения заранее. В минувшее воскресенье он принимал у себя в гостях детей из приюта села Клиновское Нижнесергинского района Свердловской области. Воспитанников угощали индейкой и сладостями.

Остальные сотрудники консульства отметят праздник в пятницу – генконсульство в этот день работать не будет. Дипломаты будут отмечать День благодарения со своими семьями и друзьями на Урале.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.05

Екатеринбургский бюджет перекроили на 90%. / Лежащий под ногами священник не смог остановить желающих попасть на концерт Бориса Моисеева. / В Асбесте зафиксирован всплеск инфекционных заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках