российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральского мэра, создавшего ОПС, отдадут под суд

Бывший мэр одного из городов Свердловской области пойдет под суд. Экс-главе Кушвы Игорю Титову вменяют в вину присвоение государственных средств и организацию преступного сообщества.

Кушвинский райсуд назначил начало рассмотрения дела Титова на 6 декабря 2005 года.

Титову предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки финансовой деятельности мэрии в 2000-2004 годах, когда Титов был главой города.

По версии следствия, мэр присвоил себе часть средств, выделенных на ремонт здания администрации. Общая сумма средств в векселях Сбербанка РФ, которые были получены на это от правительства Свердловской области, составляла 282 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура Кушвы предъявила Титову обвинение по статье 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»). Следствие по этому делу продлено до декабря.

С экс-мэра взята подписка о невыезде.

Кушва, Свердловская область, Елена Васильева

Кушва, Свердловская область. Другие новости 22.11.05

Годовщина Майдана. Провалы и достижения «оранжевой» власти. / Американцы готовятся отмечать самый главный семейный праздник. / Екатеринбургский бюджет перекроили на 90%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках