российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покупка более 30 танков Т-90 и увеличение гособоронзаказа на 775 миллионов рублей – последствия визита Сергея Иванова в Нижний Тагил

Сегодня вице-премьер федерального правительства, министр обороны РФ Сергей Иванов и губернатор Свердловской области Эдуард Россель побывали в Нижнем Тагиле. Здесь они посетили государственный информационно-выставочный центр и на его полигоне ознакомились с новыми образцами вооружения и военной техники, которая изготавливается уральскими оружейниками.

Министру обороны представили танки Т-90, Т-80, модернизированный танк Т-72, БМП, которые на полигоне нижнетагильского института испытания металлов продемонстрировали свои боевые и ходовые качества, совершили пробег по полигону. Также были продемонстрированы средства ближнего боя, ручной противотанковый гранатомет. Сергей Иванов, лично проехал на танке Т-90, и высоко оценил достоинства военной машины. Совершив круг по полигону на месте командира танка, Сергей Иванов сказал, что минобороны России готово приобрести для вооруженных сил 31 машину Т-90. Такого количества танков этой модели не покупалось в России после развала СССР. Соответствующий заказ вскоре будет размещен на ФГУП ПО «Уралвагонзавод». Также министр подчеркнул, что испытывает гордость за оборонную промышленность, способную выпускать такие машины. И вручил уральским танкистам наручные часы.

После вице-премьер отправился на «УВЗ». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», гендиректор завода Николай Малых провел министра обороны по цехам, Иванов пообщался с рабочими. Ему показали вагоно- и танкосборочный цеха, конвейер, механические цеха. Вице-премьер заявил, что в следующем году госзаказ для «УВЗ» будет увеличен на 775 миллионов рублей. По сравнению с нынешним годом это почти двукратное увеличение. Министр отметил, что возможно скоро он будет курировать военно-промышленную комиссию России и именно с этим связан его визит на Урал. «Долгие годы ВПК был «в загоне», теперь нужно его поднимать. Для этого важны все разработки уральских предприятий и военные, и сельскохозяйственные, и железнодорожные», – отметил Иванов.

Завтра вице-премьер отправится на областной сборный пункт в Егоршино, где осмотрит казармы, понаблюдает за работой призывной комиссии, отправкой призывников. В этот же день Сергей Иванов примет участие в совещании командования ПУрВО и встретится с полпредом президента в УрФО Петром Латышевым.

24 ноября Иванов отправится в Пермь, где посетит несколько оборонных предприятий и проведет закрытое совещание с главой области Олегом Чиркуновым.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 22.11.05

Екатеринбургские студенты смогут сегодня лично поговорить с Михаилом Фрадковым. / В Крыму «похоронили» Майдан. / В следующем году екатеринбургские метростроители начнут возводить вестибюль станции «Чкаловская». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках