российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководящий состав полиции будут проверять на детекторе лжи

В Министерстве внутренних дел РФ ужесточается процесс приема на работу. Теперь всему руководящему составу полиции при повышении или переходе в другие подразделения придется пройти исследование на полиграфе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава МВД РФ Владимир Колокольцев внес изменения в приказ «О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел и увольнения со службы сотрудников». Согласно нововведениям, отныне сотрудники полиции при приеме на работу, повышении в должности или переходе в другие подразделения будут проходить собеседование с использованием полиграфа, сообщают сегодня федеральные СМИ. Уточняется, что это требование будет касаться начальников всех уровней, включая руководителей отделений МВД.

Таким образом, использование детектора лжи в правоохранительных органах теперь обязательное условие. В пресс-службе МВД РФ отмечают, что собеседование с использованием полиграфа поможет изучить личные и деловые качества сотрудников, а также выявить нечистых на руку соискателей. В министерстве надеются, что проверки укрепят дисциплину в рядах правоохранителей и позволят активнее бороться с коррупцией.

Следует отметить, что полиграф использовался и в ходе недавней реформы МВД. Тем не менее, перешедшие из милиции в полицию сотрудники не перестали брать взятки и совершать другие должностные преступления. Это неудивительно. Например, в Свердловской области проверки надзорных ведомств показали, что итоги аттестации правоохранителей были сфальсифицированы.

Последнее исследование ВЦИОМ показало, что в настоящее время около 46% россиян не доверяют полицейским, 72% процента респондентов предпочитают не иметь с ними никаких дел. Учитывая общественное мнение, в МВД заговорили о готовящемся запуске механизма «контрреформирования» полиции.

Ссылки по теме:

СМИ: полицию ждет «реформа обратно»/Свердловская область – пример провала ранних преобразований >>>

Итоги аттестации свердловских полицейских были сфальсифицированы, – прокуратура>>>

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.11.13

14 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Началась судебная тяжба по возмещению ущерба за самолет Ан-2, разбившийся под Серовом. / Судьба лесопарков Екатеринбурга оказалась под вопросом. Их могут застроить и превратить в парковки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках