российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы первыми узнают, где она – «страна хороших деточек»

6 декабря в Екатеринбурге стартует VIII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». В этом году он откроется премьерой детского фильма «Страна хороших деточек», который уральские зрители увидят раньше остальных: в прокат картина выйдет лишь 19 декабря. Также в программе фестиваля – 3 взрослых и 5 детских спектаклей и множество фильмов.

Кинопрограмму фестиваля «В кругу семьи», который будет проходить в Екатеринбурге с 6 по 11 декабря, в этом году откроет фильм для детей «Страна хороших деточек». Зрители увидят ленту раньше официальной премьеры: в российский прокат она выйдет 19 декабря – в преддверии новогодних каникул. Более того, на первый показ приедут и создатели: в частности, сопродюсер фильма и президент фестиваля «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

«Страна хороших деточек» – представитель редкого сегодня детского художественного кино, которое предназначено для детей и говорит с ними на одном языке. Но еще важнее, что актриса Кира Флейшер, исполняющая главную роль, – ровесница своей героини, а всего в фильме занято более 50 детей младшего возраста, – рассказали в пресс-службе фестиваля. – Жанр картины – волшебная авантюрно-приключенческая сказка. Это история девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо непослушной дочки появилась хорошая девочка. Сразу после боя курантов их желание осуществилось, а Саша перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и еще более строгий ее представитель».

В целом же афиша фестиваля в этом году очень разнообразна. Конкурсная программа включает в себя 12 фильмов для семейного просмотра и 12 фильмов для детей и юношества. Вне конкурса покажут 30 короткометражных анимационных фильмов. В рамках «детской» программы, например, покажут колумбийский фильм «Анина» о судьбе девочки с необычным именем, швейцарский фильм «Клара и медвежьи секреты» про девочку, обладающую необычным даром, российский фильм про «золотую» молодежь и беспризорников «На крыльях» и многое другое. Кроме того, на большом экране можно будет посмотреть картины с Валерием Золотухиным – «Бумбараш», «Хозяин тайги» и «Пакет».

В этом году на фестивале «В кругу семьи» покажут и спектакли – для взрослых и детей. В том числе запланирована премьера: по давно сложившейся традиции новую постановку представит польский режиссер и драматург Кшиштоф Занусси. Во Дворце молодежи покажут комедию «37 открыток» по пьесе Мак Кивера.

Специальным гостем кинофестиваля станет итальянская актриса Орнелла Мути, пройдет творческая встреча с Юрием Башметом и презентация документального фильма «Искусство фестиваля» и будет много других интересных событий, о которых можно узнать в официальной группе «В кругу семьи». Торжественное открытие фестиваля состоится 6 декабря в Уральском государственном театре эстрады, там же состоится закрытие 11 декабря. А между этими событиями горожан ждут в кинотеатрах «Салют» и «Колизей».

Добавим, что вход на все кинособытия – свободный. Вход на церемонии открытия и закрытия и спектакли – по билетам.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.11.13

«Нельзя взять и расстрелять всех игроков», – интервью «Нового Региона» с президентом ФК «Урал». / Руководящий состав полиции будут проверять на детекторе лжи. / 14 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках