российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второклассник упал в лестничный пролет на перемене и погиб

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели восьмилетнего школьника, который, находясь в школе, упал в лестничный пролет. Врачам не удалось спасти мальчика – он скончался в реанимации, а следователи теперь разбираются, кто виноват в смерти ребенка.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел еще 23 октября – мальчик вместе с одноклассниками спускался после последнего урока по лестнице с четвертого этажа школы на первый. На третьем этаже он облокотился на перила лестницы, но под тяжестью рюкзака с учебниками упал сквозь пролет на первый этаж. «На место незамедлительно была вызвана скорая помощь, и мальчика госпитализировали в детскую больницу – там его поместили в реанимацию. Врачи боролись за жизнь ребенка, однако 12 ноября он скончался от сочетанной травмы головы и груди», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга с целью установления всех обстоятельств трагического происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, а также должностных лиц, ответственных за безопасность детей во время нахождения в школе. По делу назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства свердловского СУ СКР.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.13

В Екатеринбурге снова массовое отключение электричества. / Срочно! В Екатеринбурге найдено тело убитого бизнесмена (ФОТО). / Горки аля-рус и ледовые пальмы – в мэрии Екатеринбурга утвержден проект новогоднего олимпийского городка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках