российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Иванов решил проблемы военнослужащих 32-го городка. Но они все равно хотят встретить министра пикетом

Сегодня с самого утра жители 32-го военного городка в Екатеринбурге начали собираться у ворот контрольно-пропускного пункта в ожидании приезда федерального вице-премьера, министра обороны РФ Сергея Иванова.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», жители военного поселения намерены встретить Иванова пикетом с требованием решить жилищную проблему бывших военнослужащих. 1 января 2007 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. У жителей городка, большая часть которых – военные пенсионеры, а также лица, не связанные с армией, жилье оформлено как ведомственное и таким образом не подлежит приватизации. Бывшие военнослужащие возмущены таким положением дел. Они опасаются, что могут лишиться жилья в дальнейшем. Не раз акции протеста обитателей 32-го военного городка проходили у штаба ПУрВО, но безрезультатно.

Люди ждали приезда министра еще вчера, но он целый день провел в Нижнем Тагиле. Сегодня с утра Иванов находится на областном сборном пункте в Егоршино, после чего отправится в Екатеринбург, где посетит 32-й военный городок и примет участие в совещании руководства ПУрВО. Вчера же на подъездах домов, относящихся к ведению военных, появились объявления «Товарищи жильцы, городок открыт, с 23 ноября можно нести документы на оформление приватизации жилья». Однако у многих проживающих в городке возникли сомнения по поводу подлинности этих бумаг. Люди посчитали, что это просто способ успокоить волнения на время присутствия в Свердловской области министра Иванова.

Между тем, как заявил «Новому Региону» заместитель начальника жилищного отдела квартирно-эксплуатационного управления (КЭУ) ПУрВО Александр Гусяков, объявления абсолютно достоверны – на них стоит подпись начальника КЭУ полковника Юношева. «Вчера министр обороны принял решение открыть 32-й военный городок, и поэтому мы развесили эти объявления. То есть обитатели городка могут уже сегодня начинать собирать документы на приватизацию. Дело осталось только за постановлением федерального правительства, которое будет принято в ближайшее время. Об этом вчера заявил Иванов. Таким образом, у людей останется еще больше года, чтобы успеть с бесплатной приватизацией», – говорит подполковник Гусяков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

Павел Федулев пристрастился к водке для бедных. / На «ВСМПО-Ависма» начались внеплановые налоговые проверки. / Екатеринбургские спасатели проведут ночные учения в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках