российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка делает из кожи картины Ван Гога и Пикассо

Жительница Екатеринбурга Ираида Горячих из кусочков кожи делает репродукции картин известных художников, таких как Пабло Пикассо, Кандинский и Винсент Ван Гог. Об этом сегодня сообщает Челябинская государственная телерадиокомпания. Самые любимые картины Ираиды Горячих – полотно Василия Кандинского «Вокруг круга», «Ночное кафе» Винсента Ван Гога и «Скрипка и гитара» Пикассо. На создание одной кожаной картины в среднем у женщины уходит около двух недель. Сначала делается эскиз на бумаге. Затем отдельные детали вырезаются и используются как трафарет. И уже после кожу приклеивают на доску и дают ей высохнуть. Самое сложное, по словам Ираиды – поиск материала: кожу продают только большими полотнищами, а это дорого, небольших кусочков в продаже нет. Материал для картин рукодельнице отдают соседи и знакомые. В ближайшее время Ираида Горячих планирует организовать в Екатеринбурге собственную выставку.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.11.05

Корпорация «Казхром» начала переговоры о покупке Серовского завода ферросплавов. / Из-за отсутствия снега на Урале могут погибнуть озимые. / ЧП на Рефтинском водохранилище: от выброса турбинного масла гибнет рыба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках