российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Человек и закон» показал разгромный сюжет о враче из Кировграда и погибшем пациенте Чем закончилось расследование – ВИДЕО

В прошедшую пятницу одна из самых рейтинговых передач «Первого канала» «Человек и закон» показала сюжет о Свердловской области, рассказав о смерти молодого человека из-за возможной халатности врача.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главный герой материала – жительница п. Нейво-Рудянка Грация Рахматуллина обвиняет заведующего отделением Кировградской больницы Юрия Гениятова в гибели своего сына, 25-летнего Тодора. По ее словам, в первый раз ему отказали в госпитализации под предлогом отсутствия мест. Поставили диагноз – «бронхит». Место для пациента, передает «Человек и закон», нашлось только тогда, когда молодой человек стал кашлять кровью. Он пролежал в больнице несколько дней, Тодору становилось хуже – его отправили в Екатеринбург в Первую областную больницу, где молодой человек и скончался, причем, как выяснилось, на самом деле он был болен пневмонией. Приводится и другой пример врачебной практики Юрия Гениятова. К нему на лечение попала учитель младших классов Татьяна Зверева, которая, пролежав в кировградской больнице две недели с болью в животе, похудела на десять килограммов. Только после того, как дочь настояла на переводе опять же в Первую областную больницу в Екатеринбурге, выяснилось, что у женщины кровоточащая язва желудка диаметром три сантиметра. Она считает, что если бы продолжила лечиться в Кировграде, то неизбежно умерла.

«Новый Регион» счел историю небезынтересной, наша съемочная группа съездила в Кировград и Нейво-Рудянку и опросила всех участников конфликта. Видеосюжет смотрите на нашем канале.

Свердловская область, Кировград, Нейво-Рудянка, Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Свердловская область, Кировград, Нейво-Рудянка, Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

В Екатеринбург доставили служебный бронированный «ЗиЛ» Ельцина (ВИДЕО). / Уральские банки начали борьбу с паникерами – полиция возбудила первое дело. / Новый суд по «мятежникам» в Екатеринбурге – их лидер назвал все обвинения бредом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках