российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале пошел четвертый день поисков полицейского, застрелившего коллегу Не исключено, что стрелок покончил с собой (ФОТО)

В Свердловской области пошел четвертый день поисков полицейского Николая Степучева, застрелившего в минувший уикенд своего коллегу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Ревде продолжаются поиски 42-летнего старшего лейтенанта полиции Николая Степучева, который 30 ноября застрелил из табельного пистолета капитана полиции Александра Шляпникова. Степучев «всадил» в своего коллегу всю обойму и скрылся. По факту убийства возбудили уголовное дело, в рамках которого назначено несколько судебно-медицинских и других необходимых экспертиз. Одновременно ведется опрос свидетелей, родственников и близких обоих полицейских, сообщили сегодня информагентству в областном Следственном комитете.

В Ревду для розыска скрывшегося стрелка ежедневно стягивается подкрепление. Так, накануне в поисках участвовало порядка 100 человек, среди которых были сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие из других городов Свердловской области и даже Москвы. Правоохранители прочесывают лесную местность, проверяют выезжающий из Ревды транспорт и всех без исключения припозднившихся пешеходов. В воздухе висит аэростат – о ситуации докладывают с воздуха. Также обследуются жилые помещения, где может «отсиживаться» полицейский. В частности, прибывший в Ревду отряд специального назначения вскрыл двери квартиры Степучева, но там никого не оказалось.

«Отрабатывается любая информация о возможном местонахождении Степучева. Работаем в усиленном режиме», – сообщили информагентству в полиции Ревды. В органах внутренних дел не скрывают, что мест возможного нахождения стрелка – масса, при этом полицейский мог покончить с собой, чтобы избежать уголовного преследования.

Следует добавить, что погибший Александр Шляпников, заместитель командира роты ОВО Ревды, только на прошлой неделе получил звание капитана. По словам его родственников, чьи слова приводят СМИ Ревды, дома у силовика гуляли многие коллеги. Но среди них Степучева не было – он не являлся другом Александра.

Раньше Шляпников работал в пожарной охране, потом перевелся в ГИБДД. В день трагедии он, по сути, спас свою коллегу. Видя неадекватное состояние Степучева и его намерение открыть стрельбу, Александр закричал женщине, чтобы она не заходила в комнату, и принял основной удар на себя.

В свою очередь Николай Степучев служил в ОМОНе, бывал в «горячих точках». Версий причин, по которым случилась трагедия, очень много. Но следователи склоняются к тому, что основным мотивом стала бытовая ссора или семейные проблемы.

Также добавим, что сейчас Степучев объявлен в федеральный розыск.

Ссылки по теме:

Средний Урал: по факту убийства сотрудника полиции возбуждено уголовное дело >>>

В Ревде полицейский застрелил из табельного оружия коллегу/Стрелок подался в бега, ведется его розыск >>>

Николая Степучева, застрелившего коллегу, ищут 4-й день

Александр Шляпников спас свою коллегу, приняв весь удар стрелявшего на себя

Ревда, Екатеринбург, Игнат Бакин

Ревда, Екатеринбург. Другие новости 03.12.13

В Нижней Салде двое молодых людей ни за что забили до смерти пенсионера. / В Каменске-Уральском неизвестный обстрелял рейсовый автобус. / Главы закрытых «атомных» городов заявили о грядущей катастрофе в местном здравоохранении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках