российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для Силина придумали «запасной аэродром» – будет вице-премьером по нацвопросу

В свердловском правительстве вводят должность вице-премьера по межнациональным отношениям. Соответствующие изменения в Указ «О Правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области» №427-УГ внес губернатор Евгений Куйвашев. Утверждают, что сразу после отпуска этот пост получит Яков Силин.

Меру можно считать защитной реакцией властей всех уровней на увеличение в России числа конфликтов, в которых прокуратура и следствие зачастую видят признаки межнациональной розни. Так, один из таких случаев недавно был в Нижнем Тагиле. До этого были беспорядки в московском Бирюлево, а потом и вовсе в Госдуму был внесен закон о персональной ответственности за межнациональные конфликты губернаторов и мэров. Так что ключевой задачей для нового вице-премьера правительства Свердловской области станут вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений. Правда, в «нагрузку» на нового члена правительства решили возложить задачи, которые когда-то решали Вячеслав Брозовский и Алексей Багаряков – это взаимодействие с главами МО. По этой причине полностью вице-премьерская должность звучит так: по территориальному развитию и межнациональным отношениям.

В администрации губернатора утверждают, что новое место в кабмине создают специально для Якова Силина, который после выхода из отпуска покинет резиденцию губернатора. Тем более, что накануне один из постов Силина – вице-губернаторский – по инициативе Куйвашева был ликвидирован. Источники «Нового Региона» в областном Белом доме подтверждают эту информацию. «С высокой долей вероятности на должность нового вице-премьера будет назначен Силин. Какое-то время назад эта тема обсуждалась с первыми лицами», – говорит один из чиновников правительства.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

День рождения сегодня отмечает уральский драматург и режиссер Николай Коляда и его театр. / На уральской «трассе смерти» столкнулись две «Газели», ранены 4 человека (ФОТО). / 4 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках