российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме обсудили, что не построят в 2014 году в Екатеринбурге из-за нехватки денег

Депутаты комиссии по развитию образования, науки, физической культуре, спорту и молодежной политике Екатеринбургской городской думы в среду, 4 декабря, рассмотрели общие объемы расходов в проекте муниципального бюджета на 2014 год на физкультуру и спорт.

Общие расходы по данному направлению запланированы в размере 288 миллионов рублей. Средства пойдут на реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и ведомственной целевой программы «Екатеринбург спортивный». По сравнению с 2013 годом общий объем финансирования сокращен на 16,8 процента. Это связано с урезанием бюджетных инвестиций со стороны областных властей.

За последние три года на строительство и реконструкцию объектов массового спорта в столице Урала областными властями было запланировано 1,5 миллиарда рублей, на спорт высших достижений – 7,3 миллиарда. Из них Екатеринбург на строительство объектов массового спорта получил только 98,5 миллиона рублей.

Сокращение финансирования в следующем году приведет к тому, что не будет введена в эксплуатацию ледовая арена физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Компрессорный; не будет начато строительство ледовой арены в спортивном комбинате «Калининец» на улице Краснофлотцев, 48. Кроме того, не начнется строительство так необходимого для города Дворца водных видов спорта, проектная документация на который давно уже подготовлена, не будут обустроены рекреационные зоны в лесопарках Екатеринбурга.

Подобная политика области по отношению к развитию массового спорта в Екатеринбурге, по мнению депутатов, недопустима. Председатель профильной комиссии Елена Дерягина выразила общее мнение народных избранников о том, что они готовы продолжать отстаивать интересы города, в частности, приоритетной социальной сферы. Депутаты намерены подготовить соответствующее обращение к областным властям, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.13

Граждане России могут начать планировать загранпоездки: список безвизовых стран пополнился. / Искандер Махмудов отмечает сегодня 50-летие – на юбилей летит делегация уральцев. / Свердловчане снова жалуются на непонятную субстанцию, льющуюся из-под кранов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках