российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Помощник депутата Артюха попал в ДТП: «Говорят, что был нетрезв, но это же ненаказуемо»

Помощник депутата свердловского Заксобрания, лидера уральских «пенсионеров» Евгения Артюха – Дмитрий Максимов попал в аварию. Физически парламентский помощник не пострадал, но, возможно, его ожидают серьезные репутационные потери.

Как рассказал «Новому Региону» Евгений Артюх, по предварительной информации автомобиль с Дмитрием Максимовым остановили сотрудники ГИБДД, и помощник депутата находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом Максимов находился не за рулем, а на пассажирском сиденье.

«Он (Максимов) инвалид второй группы и физически не способен управлять автомобилем. Так что находился на пассажирском сиденье. Говорят, что был не трезвый, но это же ненаказуемо – он же не управлял автомобилем», – отметил Артюх.

При этом он подчеркнул, что, возможно, какие-то санкции в отношении помощника предприняты все же будут. Речь идет о том, что по некоторым данным Дмитрий Максимов, общаясь с сотрудниками полиции, пытался давить на ГИБДД своим околодепутатским статусом и вовсю «размахивал корочками».

«При вручении удостоверения помощника депутата я всегда предупреждаю, что данный статус – это не индульгенция, что вести себя необходимо предельно этично и не размахивать корочками. Я буду разбираться в этой истории, и если Максимов действительно вел себя неэтично, то он может лишиться статуса помощника депутата. С другой стороны не исключено, что Дмитрий Максимов вел себя корректно, а все это дело попросту «раздувают» те же политические оппоненты. В этом случае мы будем защищать Максимова от нападок. Надо понимать, что статус помощника депутата он получил не просто так, а как глава общественной организации «Доступное жилье». И на этом посту Дмитрий Максимов занимается серьезной работой – выступает в защиту граждан, проживающих в домах, построенных на землях ИЖС», – подчеркнул Евгений Артюх.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.13

В гордуме обсудили, что не построят в 2014 году в Екатеринбурге из-за нехватки денег. / Граждане России могут начать планировать загранпоездки: список безвизовых стран пополнился. / Искандер Махмудов отмечает сегодня 50-летие – на юбилей летит делегация уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках