российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме начался суд над женщиной, живьем заморозившей новорожденных детей

На Среднем Урале начался судебный процесс по делу матери, живьем заморозившей двух новорожденных сыновей и хранившей тела младенцев в морозильной камере магазина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказалась 30-летняя Ирина Тимошенко – жительница Среднеуральска. Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью»).

Напомним, 14 мая этого года в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере были обнаружены тела двух новорожденных мальчиков. Мать погибших детей правоохранители нашли оперативно. Помогла вещественная улика – тела были завернуты в пакет с логотипом магазина города Среднеуральска.

Позже патологоанатомы установили, что мать заморозила грудничков живьем – они скончались от переохлаждения. По версии следствия, в 2007 году женщина в квартире «коммуналки» родила без медицинской помощи мальчика. Желая избавиться от ребенка, она завернула его в одежду и поместила в целлофановый пакет, после чего вынесла на балкон, где младенец находился всю ночь. Наутро обвиняемая отнесла сверток в морозильное отделение домашнего холодильника, а позже перевезла труп в морозилку продуктового магазина, где тогда работала продавцом.

По аналогичной схеме она решила действовать через два года, когда вновь забеременела. Сразу после рождения очередного мальчика она завернула его в белье, вынесла на балкон, потом положила в морозилку своего холодильника, а через несколько дней умертвленный младенец оказался в большом холодильнике магазина.

В ходе следствия женщина пояснила, что мотивом преступлений стало отсутствие возможности воспитывать и содержать детей – оба ребенка родились от разных отцов, которые не намеревались вступать с ней в брак. К тому же на иждивении обвиняемой уже находилась несовершеннолетняя дочь.

В ходе начавшегося сегодня в Верхнепышминском городском суде процесса государственный обвинитель настоял на том, чтобы Тимошенко осудили за убийство двух лиц с особой жестокостью. В этом случае женщине грозит лишение свободы сроком до 20 лет. Сама же обвиняемая рассчитывает на снисхождение суда. следующее заседание состоится 17 декабря, процесс проходит в закрытом режиме.

Ссылки по теме:

Женщине, живьем заморозившей двух новорожденных сыновей, предъявлено окончательное обвинение >>>

СК намерен лишить родительских прав мать, заморозившую детей в холодильнике гастронома >>>

Младенцы, найденные в гастрономе в Пышме, были заморожены живьем >>>

Верхняя Пышма: в морозильной камере гастронома найдены тела младенцев >>>

Найдена подозреваемая в убийстве младенцев в Верхней Пышме >>>

Гастрономом Верхней Пышмы, в котором нашли замороженных детей, заинтересовалась прокуратура >>>

Установлен биологический отец одного из найденных в морозилке магазина младенцев/Появились первые результаты генетической экспертизы >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 05.12.13

Рейс Екатеринбург – Пхукет снова задержан. / Урал: следователи не оставляют надежды снять неприкосновенность с депутата ГД Таскаева. Сроки по уголовному делу о незаконном отстреле косуль снова продлены. / Помощник депутата Артюха попал в ДТП: «Говорят, что был нетрезв, но это же ненаказуемо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках