российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело в отношении директора «Екатеринбургэнерго» передают в суд, тогда как по «делу Тунгусова» – «тишина»

Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями гендиректор ЕМУП «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев ознакомился с материалами своего уголовного дела. До конца текущей недели оно может быть передано в суд.

«Материалы дела сейчас находятся в областной прокуратуре для изучения и утверждения обвинительного заключения. Надеюсь, что до конца этой недели дело будет передано в суд», – заявил сегодня начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД РФ по Свердловской области Олег Курач.

Напомним, гендиректору ЕМУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Как считает следствие, являясь руководителем «Екатеринбургэнерго», Бондарев использовал свои полномочия вопреки интересам организации и в целях извлечения выгоды для ООО «Стройлэнд», где управленческие функции на тот момент выполнял его знакомый. В итоге «Екатеринбургэнерго» понесло ущерб в сумме 260 млн. рублей.

Добавим, что сегодня же журналисты поинтересовались у «силовиков» судьбой уголовного дела, в рамках которого шли обыски в доме у замглавы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Но те предпочли состояние следствия по этому делу не комментировать вообще. «Я воздержусь от комментариев. Дело возбуждено – это вопрос к следственному отделу, а у них есть пресс-служба», – коротко отметил полковник Курач.

Сам г-н Тунгусов, напомним, еще в октябре потребовал привлечь к уголовной ответственности сотрудников ГУ МВД по Свердловской области за нарушение неприкосновенности его частной жизни. В частности, Тунгусова возмутил «слив» в СМИ видео и фотографиях из его дома. На это заявление Следственное управление СУ СК РФ по УрФО начало доследственную проверку. Впрочем, о ее итогах правоохранители сегодня также ничего не сказали. А полковник Курач и вовсе предпочел сослаться на заявления заместителя генпрокурора по УрФО Юрия Пономарева, сказавшего на днях, что Владимир Тунгусов имеет право на подобного рода обращения.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.12.13

В Екатеринбурге пройдет съезд ассоциации глав и депутатов, избранных при поддержке движения «В защиту человека труда». / В Верхней Пышме начался суд над женщиной, живьем заморозившей новорожденных детей. / Рейс Екатеринбург – Пхукет снова задержан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках