российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде похоронили застреленного коллегой полицейского, розыск стрелка продолжается

В Ревде проводили в последний путь сотрудника вневедомственной охраны Александра Шляпникова, убитого 30 ноября своим коллегой Николаем Степучевым. Розыск подавшегося в бега стрелка в настоящее время продолжается, хотя поисковая группировка несколько сокращена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую среду в Ревде похоронили стража порядка, застреленного коллегой. По информации местных СМИ, отпевание Шляпникова прошло в храме Архистратига Михаила. Проститься с покойным пришли все сослуживцы, за исключением дежурных. Кроме того, в Ревду приехали представители областного полицейского главка.

Тем временем стрелявший – Николай Степучев по-прежнему не найден. В Ревде сейчас находятся усиленные силы полиции. Правоохранители прочесывают лесную местность, коллективные сады, гаражные массивы, осматривают подвалы домов и так далее. Сколько именно ориентировано полицейских на розыск преступника, в местных органах внутренних дел ответить затрудняются.

«Можем лишь сказать, что группировка несколько сокращена (изначально сообщалось о том, что Степучева ищет порядка 100 силовиков из приданных сил, а также работающие на постоянной основе в Ревде полицейские – прим. «НР»)», – сказали сегодня информагентству в ревдинском ОВД. В органах внутренних дел не скрывают, что мест возможного нахождения стрелка – масса, при этом полицейский мог покончить с собой, чтобы избежать уголовного преследования. Накануне Степучева объявили в федеральный розыск.

Тем временем следствие по делу все еще не определилось с конкретной версией причин стрельбы в здании ОВО по улице Кошевого, 20. По словам представителей Ревдинского следственного отдела СУ СКР по Свердловской области, точный мотив преступления и обстоятельства трагедии пока не установлены, как нет и результатов всевозможных экспертиз. «При этом пока мы не имеем каких-либо данных о конфликте между погибшим и подозреваемым. Нет сведений в принципе о том, что отношения между ними были напряженными», – говорят следователи.

Вместе с тем, уточняется, что Шляпников был обнаружен в тамбуре – недалеко от входной двери. Это может означать, что полицейский пытался убежать от Степучева, но не успел открыть дверь и выйти на улицу.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале пошел четвертый день поисков полицейского, застрелившего коллегу/Не исключено, что стрелок покончил с собой (ФОТО) >>>

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 05.12.13

Дело в отношении директора «Екатеринбургэнерго» передают в суд, тогда как по «делу Тунгусова» – «тишина». / В Екатеринбурге пройдет съезд ассоциации глав и депутатов, избранных при поддержке движения «В защиту человека труда». / В Верхней Пышме начался суд над женщиной, живьем заморозившей новорожденных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках