российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наградили лучших волонтеров

В Екатеринбурге прошел прием в честь волонтеров. Мероприятие было приурочено к Международному дню волонтеров, сообщают в пресс-службе мэрии.

Поздравляя волонтеров с профессиональным праздником, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев отметил: «Основная миссия волонтеров – нести людям добро на безвозмездной основе, и сегодня в зале собрались именно такие люди. Для того, чтобы стать волонтером, не нужно богатым или бедным, достаточно иметь желание и быть неравнодушным к тому, что происходит вокруг нас. Говорю вам огромное за это спасибо. Есть страны, в которых добровольческое движение культивируется давно. Труд волонтеров в этих странах составляет от 3 до 15 процентов внутреннего валового продукта: то есть люди столько делают на безвозмездной основе, что оно вливается в общий продукт конкретного государства. Поэтому нам есть к чему стремиться».

Отметим, что по данным мэрии, сегодня в Екатеринбурге насчитывается порядка 10 тысяч волонтеров и 255 волонтерских отрядов.

В рамках торжественного приема специалисты, имеющие отношение к волонтерской деятельности, а также волонтеры, внесшие большой вклад в добровольческое движение, были награждены дипломами администрации Екатеринбурга в номинациях: «Лучший волонтерский отряд», «Лучший волонтерский проект», «Доброволец Екатеринбурга – 2013» и «За вклад в развитие волонтерского движения».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.13

Куйвашев хочет сделать главой своей администрации экс-куратора колоний УрФО?. / «Стать высокородным» – у екатеринбуржцев вошли в моду красивые и благородные имена жилых комплексов. / Десятки депортированных прихожан-нелегалов и материалы для уголовного дела – итоги спецоперации в мечети «Рахмат» в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках