российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб открыл еще два детсада. До конца года он сделает это еще раз

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 5 декабря, в торжественной обстановке открыл два очередных дошкольных образовательных учреждения в Чкаловском районе.

Первый детский сад расположен в Автомобильном переулке, 2. Ранее здание принадлежало Свердловскому камвольному комбинату. Теперь оно находится в муниципальной собственности. В самое ближайшее время четыре просторные группы смогут принять 80 детей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

За короткое время – буквально за шесть месяцев – строители провели капитальный ремонт здания. Новая мебель, современное оборудование, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и медицинский кабинет. Также ДОУ оборудовано индивидуальным тепловым пунктом с системами холодного водоснабжения и отопления. В скором времени в нем же появятся коммуникации для подачи горячей воды (уже установлен современный водонагреватель). После этого теплопункт будет работать на полную мощность.

После посещения Автомобильного переулка Александр Якоб отправился в детский сад, расположенный на улице Энергетиков, 6 «а», рассказывают в пресс-службе мэрии. «С вводом в эксплуатацию этих двух объектов в Чкаловском районе будет работать 63 муниципальных детских сада, – отметил Александр Якоб. – До конца 2013 года мы должны ликвидировать очередь в детские сады для детей от четырех лет и старше в Чкаловском районе. Два детсада мы уже открыли ранее, два открываем сегодня и еще два ДОУ введем в эксплуатацию до конца 2013 года».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сопровождавшие Якоба представители администрации города в кулуарах активно делились тревогой по поводу бюджета 2014 года – в нем не заложено денег на открытие такого количества детских садов, как в 2013 году. Поэтому программу по ликвидации очереди в ДОУ, видимо, придется существенно корректировать, говорят в «сером доме».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.13

В Екатеринбурге наградили лучших волонтеров. / Куйвашев хочет сделать главой своей администрации экс-куратора колоний УрФО?. / «Стать высокородным» – у екатеринбуржцев вошли в моду красивые и благородные имена жилых комплексов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках