российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 чеченцев из Свердловской области приняли участие в выборах в республиканский парламент

Двадцать чеченцев, работающих и живущих на территории Свердловской области, приняли участие в выборах в парламент республики Чечня. Об этом «Новому Региону» сообщил глава представительства Чечни на Среднем Урале Салаутдин Мамаков. По его словам, реализовать свое право на волеизъявление смогли те, кто не потерял прописку в республике. Остальные предпочли наблюдать за ходом выборов с Урала, при помощи средств массовой информации. «Насколько можно заключить из сообщений СМИ и наших телефонных переговоров с республикой, выборы прошли нормально. Победила «Единая Россия», у нее 60 процентов голосов. Видимо, это благодарность населения за то, что партия делает для Чечни. Но вот другие результаты голосования удивили, если честно. Втрое место получила КПРФ, а третье – Союз правых сил. Этот результат говорит о том, что люди в Чечне действительно получили право выбирать и голосовать за те, кто им нравится. Это более демократичный показатель, чем предыдущие», – считает Салаутдин Мамаков.

Свердловское представительство республики планирует телеграммой поздравить правительство Чечни с новым парламентом. Она будет отправлена после того, как будут объявлены официальные итоги выборов.

По последним данным, по партийным спискам за единороссов проголосовали 59,39 процента избирателей. Второе и третье места занимают КПРФ – 12,78 процента и СПС – 10,35 процента. Евразийский союз набрал 5,38 процента голосов, Яблоко – 3,85 процента, ЛДПР – 2,36 процента, «Родина» – 2,16 процента и «Народная воля» – 1,51 процента.

Против всех на 128 участках проголосовало 2,2 процента избирателей.

Обработаны данные с 128 избирательных участков. Всего в Чеченской республике 430 избирательных участков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Никогда не заговаривайте с незнакомцами! – милиция Екатеринбурга выпустила памятку по безопасности для граждан. / Питьевая вода в Екатеринбурге стала безопасной, но невкусной. / В Екатеринбурге обнаружен и ликвидирован очередной цех по производству пиратских дисков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках