российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоккейная команда администрации Екатеринбурга проиграла Челябинску

26 ноября в Челябинске прошел первый хоккейный «Кубок дружбы» между командами администраций Екатеринбурга, Челябинска и Уральского федерального округа. Впечатления от турнира у участников остались самые замечательные.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы екатеринбургской администрации и один из членов команды Константин Пудов, тренировочный стадион «Трактор», на котором проходили соревнования, собрал на трибунах около 500 человек. Видимо, из-за такой поддержки земляков челябинцы и заняли первое место в кубке. Южноуральцы выиграли у Екатеринбурга со счетом 6:3 и команду УрФО со счетом 8:2. Екатеринбуржцы также победили команду федералов со счетом 6:3. «Таким образом, мы заняли второе, а сборная УрФО – почетное третье место. Наверно так и должно было быть», – отметил господин Пудов.

Екатеринбуржцы в составе команды УрФО привезли с собой известных хоккеистов – Виктора Кутергина, Александра Сивкова. Челябинцы выставили против них известного хоккеиста Баландина. «Лучшим игроком нашей команды был признан Александр Федюкин, шайбу также забил Станислав Виноградов, несколько результативных передач сделал Сергей Тушин. Две шайбы забил мэр Челябинска Михаил Юревич. Глава Екатеринбурга на кубок не ездил. Аркадий Михайлович не играет в хоккей, он больше спец по волейболу», – отметил Пудов.

Инициативу уральских чиновников поддержали и в Москве – приветственную телеграмму участникам турнира прислал глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Соревнования планируется в дальнейшем сделать традиционными. В начале следующего года пройдет повторная встреча Челябинска и Екатеринбурга, но уже на льду Среднего Урала. Возможно, встреча будет расширена до уровня федерального округа, то есть в ней примут участие администрации других регионов УрФО.

Ссылки по теме:

В матче с челябинцами екатеринбуржцев удовлетворит и ничья >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

20 чеченцев из Свердловской области приняли участие в выборах в республиканский парламент. / Никогда не заговаривайте с незнакомцами! – милиция Екатеринбурга выпустила памятку по безопасности для граждан. / Питьевая вода в Екатеринбурге стала безопасной, но невкусной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках