российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лед для новогоднего городка появится в Екатеринбурге с началом календарной зимы

Лед для новогоднего городка появится в Екатеринбурге уже 1 декабря. Строители объекта надеются, что работы удастся выполнить в срок, несмотря на теплую погоду. Как рассказала «Новому Региону» заместитель начальника управления культуры Екатеринбурга Ольга Гапонец, всего до конца существования городка на площадь 1905 года планируется доставить 1200 кубометров льда. Большая его часть пойдет на строительство, остальное будут довозить уже после новогодних праздников для реставрации фигур. Отсутствие снега организаторов главного зимнего городского развлечения не смущает. По словам Ольги Гапонец, снег для изготовления фигур никогда не использовался. Сейчас на площади уже собран металлический ствол для будущей елки. До конца первой декады декабря главная городская елка должна будет «обрасти» ветками. Часть растительности будет искусственной. Дерево, как и обычно, составит высоту около в 24 метров, рассказала «Новому Региону» Ольга Гапонец. По ее словам, иллюминация на елке появится не раньше 15 декабря. Новогодняя красавица будет украшена только световыми конструкциями, игрушек для оформления городские службы не используют вот уже несколько лет. Открытие ледового городка запланировано на 29 декабря.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Хоккейная команда администрации Екатеринбурга проиграла Челябинску. / 20 чеченцев из Свердловской области приняли участие в выборах в республиканский парламент. / Никогда не заговаривайте с незнакомцами! – милиция Екатеринбурга выпустила памятку по безопасности для граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках