российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики предлагают изменить структуру правительства Свердловской области

С нестандартным предложением обратились к главе правительства Свердловской области Алексею Воробьеву энергетики. Сегодня в адрес было направлено письмо, подписанное главным управляющим директором ОАО «Свердловские коммунальные системы» Вячеславом Пракиным и генеральным директором ОАО «Региональная сетевая компания» Сергеем Ошурковым. Они предлагают Воробьеву создать новое, автономное от других ведомств министерство энергетики и ЖКХ.

В письме говорится о том, что в условиях проходящих реформ РАО «ЕЭС», а также в преддверии вступления в силу второй части ФЗ «Об электроэнергетике», было бы своевременно сконцентрировать координацию действий существующих и вновь возникающих субъектов, участвующих в энергообеспечении Свердловской области в одном исполнительном органе власти. Рассредоточение в нескольких министерствах функций по решению всего комплекса вопросов, связанных с энергообеспечением, на сегодняшний день объективно затрудняет потребителям, энергоснабжающим организациям прогнозировать развитие энергетики, как на территориях муниципальных образований, так и в целом на территории региона. Вопрос дефицита генерирующих мощностей, практическая остановка развития электросетевого хозяйства, как по высокому, так и по низкому напряжению, вызывает острую необходимость разработки единой, понятной всем участникам данного рынка технической, инвестиционной и тарифной программы на несколько лет вперед и осуществление строго контроля за ее исполнением. В связи с вышеизложенным, руководители двух крупнейших на территории Свердловской области предприятий в сфере ЖКХ, попросили рассмотреть вопрос о создании в правительстве Свердловской области отдельного министерства энергетики и ЖКХ, также они высказали готовность принять активное участие в разработке всех необходимых материалов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.05

Полпредство в УрФО начинает очередную пиар-акцию. / Бум отцеубийства в Свердловской области. / Лед для новогоднего городка появится в Екатеринбурге с началом календарной зимы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках